Как ненавязчиво отучить кошечку от себя?  (Прочитано 1952 раз)

nec98

  • Гость
Как ненавязчиво отучить кошечку от себя?
: 26.02.2011 17:20
Здравствуйте. Недавно подобрал котенка в подъезде. ей месяца 2 на вид. Очень хорошая, ласковая кошечка, но уж очень она ласковая. Не отходит не на шаг, спать ложиться со мной, прито ложится около лица, постояннно облизывая его. Спать не возможно, так как боюсь во сне ее не нароком раздавить, никакие уговоры и опускания на пол не помогают. А оставлять ее одну в ждругой комнате пока боюсь. Если сижу за компом, то она сидит на плече моем. Вот как ее отучить хоть немного, от этих проявлений нежности?)

Leo

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +2/-0
Как ненавязчиво отучить кошечку от себя?
#1 : 28.02.2011 20:48
У меня три очень ласковых кошки. Отучить их от себя особо не получается  ;D Но мне даже нравится.
Другое дело, что они не мешают работать - атакуют лишь в минуты отдыха)))

Она Вам очень благодарна и боится потерять найденного хозяина. Поэтому старается не упускать из виду  ;D

А если серьезно, можно попробовать определить ей место - домик, где и поспать, и поиграть можно. И поощрять ее находить там - садить туда, хвалить и гладить, играть с ней там, давать вкусности.

И еще, если подобранная в подъезде киса Вас все время облизывает сделайте ей антигельмитную обработку. Это в любом случае нелишнее.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Как ненавязчиво отучить кошечку от себя?
#2 : 01.03.2011 08:57
Цитата: Leo
А если серьезно, можно попробовать определить ей место - домик, где и поспать, и поиграть можно. И поощрять ее находить там - садить туда, хвалить и гладить, играть с ней там, давать вкусности.
Вкусняшки рулят! Мой кот четко знает, что поощряется вкусняшкой, и часто делает "правильные" вещи, чтобы подзаработать  ;D

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как ненавязчиво отучить кошечку от себя?
#3 : 01.03.2011 09:37
Она просто маленькая и таким образом не только проявляет свою любовь, но и получает крайне необходимое ей чувство защищенности, ведь она уже была брошена, и боится этого. С возрастом проявления чувств станут менее навязчивыми.

b-tanya

  • Гость
Как ненавязчиво отучить кошечку от себя?
#4 : 05.02.2013 15:47
В основном все кошки любвеобильны. Зачем же тогда подбирать, когда не хочется отдавать этой кошке свою любовь и заботу. Оно маленькое, ищет в людях заботу о нем и любовь.