Кошки в Таиланде  (Прочитано 23185 раз)

Марина Петрова

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Кошки в Таиланде
#30 : 06.07.2011 15:14
а зачем вы едите такую пищу, от которой у собак шерсть вылазит???!

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Кошки в Таиланде
#31 : 06.07.2011 16:15
неплохо живут...

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кошки в Таиланде
#32 : 06.07.2011 17:46
Цитата: Марина Петрова
а зачем вы едите такую пищу, от которой у собак шерсть вылазит???!
Мы и не едим такую пищу  :) Я говорю про национальную тайскую кухню, которая очень острая. У меня в горле першит и глаза слезятся, если мы на улице проходим мимо кафешки, где что-то такое готовят с чили-перцем :o. Но многим людям нравится - о вкусах не спорят.
А если при кафешках тусуются бездомные собаки, то им отдают остатки такой еды, и они от нее облазят. Так нам объяснили собаководы - собаки очень остро реагируют на перебор острого или сладкого.
В ананасовом поле, например, подальше от города постоянно видим стайку бездомных собак. Они нисколько не облезлые, и выглядят гораздо лучше городских бродяжек, хоть и более худые. Живут сами по себе, наверное, охотой на мелких грызунов; однажды видели, что они ловили что-то в мелком озерце - лягушек или рыбу, не знаю. Техника охоты такая же, как у медведей-гризли на лосося - привстать на задние лапы и двумя передними со всей дури огорошить добычу

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Кошки в Таиланде
#33 : 11.07.2011 20:00
Lana, а вы знаете что  в Таиланде едят : змей,скорпионов, дурианы ( это такой плод.). а самый отвратительный для туристов в Таиланде продукт: коровий послед.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кошки в Таиланде
#34 : 12.07.2011 04:23
Сашенька, конечно же, я знаю, что едят в Тае - я тут уже почти полгода живу  ;D
Но у нас вегитарианская семья (за исключением кота), так что змеи, скорпионы, коровы и прочая живность могут быть совершенно спокойны - мы их есть не будем ;) кот ест корм или лично мной приготовленную еду, так что тоже не рискует нарваться на что-то слишком экзотическое.

Дуриан нам не понравился. Но некоторые приезжие его очень любят, а тайцы называют его "queen of fruits" - королева фруктов.

Между прочим, не все тайцы в восторге от европейской еды. И отвращение могут вызывать совершенно неожиданные продукты, например, сыр и пицца, потому что она с сыром. С другой стороны, нельзя сказать, что все жители Таиланда уплетают насекомых на завтрак, обед и ужин.

Индивидуальная диета зависит от вкуса каждого конкретного человека.
А выбор тут, действительно, очень большой  :)

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Кошки в Таиланде
#35 : 12.07.2011 08:53
 :o ? :-*

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Кошки в Таиланде
#36 : 22.07.2011 14:39
Лана, я хотел вас спросить научился ли уже ваш кот охотиться на змей как кошки про которых написано в начале темы?
Какие змеи вам встерчаются? Правда что их в Таиланде очень много?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кошки в Таиланде
#37 : 25.07.2011 18:07
Ну скажите тоже  :o
Ни на каких змей моему котику охотиться нельзя!!! Не должно ему предоставиться такой возможности - он же не ходит где попало, только на проверенной территории гуляет.

Вообще даже у неподготовленных кошек есть инстинкты. Говорят, что правильно ведут себя со змеями не только местные кошки, но и приезжие при первой встрече со змеей. Только проверять это на практике совсем не хочется!

Змей в Тае, действительно, много. Особенно в сезон дождей. Я пока видела змей 3 или 4 раза на дороге в поле. Но в основном они сами боятся людей, стараются держаться по-дальше.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кошки в Таиланде
#38 : 23.09.2011 15:23

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кошки в Таиланде
#39 : 23.09.2011 15:51
Спящая кошка на крыше дома в небольшом горном поселке на севере Таиланда

Удивительный рисунок на лбу!





Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кошки в Таиланде
#40 : 01.10.2012 15:36
Пару дней назад мы посетили выставку кошек. Такая замечательная возможность представилась нам в первый раз за все время нашего пребывания в Тае.

Это совершенно новый взгляд на жизнь кошек в Таиланде! Оказывается, тут есть Заводчики кошек, и есть питомники, хоть и не так много, как в России. Причем профессионально занимаются кошками не только фаранги. Есть питомники, основанные тайцами.
Из объявления о выставке мы узнали, что тут есть клуб любителей кошек

Siam Cat Fanciers' Club


Клуб Siam Cat Fanciers' Club выступил организатором выставки кошек уже в пятый раз. На их сайте scfc.asia  целью организации провозглашается забота о благополучии всех кошек путем продвижения идей ответственного котовладения  ;D В Клуб можно обратиться за советом о покупке котенка, об уходе за кошками. Энтузиасты организуют семинары и проводят образовательные презентации, а также организуют выставки кошек. Члены этой организации хотят, чтобы тайцы больше узнали о кошках, полюбили их и стали заботиться о них более грамотно.

Что ж, это, кажется, как раз то, что нужно в Таиланде!
На выставке было представлено много самых разных пород (персы, мейн-куны, сибиряки, бурмы, абиссинцы, британские кошки, скоттиши, корниш – рекс и даже сфинкс), а также домусы.

Хочется надеяться, что тайцы, кто ее посетил, перестанут называть всех без разбора местных кошек «тайскими», а всех остальных «персидскими» (да, даже нашего кота не раз называли персидским!).
А может, даже научатся лучше ухаживать за кошками и перестанут кормить своих питомцев вискасом (мечты, мечты… этому еще далеко не все научились даже в России, хотя Заводчики воспитывают нас уже не один десяток лет)

Для нас выставка тоже оказалась очень познавательной! Особенно нам повезло встретить Заводчиц из России. Они рассказали нам про особенности проведения CFA выставок про своих кошек и терпеливо ответили на кучу вопросов. Спасибо :-*

Мне было очень любопытно, какие породы будут представлены местными заводчиками. Какие породы кошек самые популярные в Таиланде.
По нашим наблюдениям, больше всего на выставке было персов и мейн-кунов.

Фотографии – в разделе выставок Siam Cat Show #5 by SCFC

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кошки в Таиланде
#41 : 18.12.2012 13:34
Ранее в этой теме я писала про то, что кошки охотятся на змей.

Вот видео попалось, как кошка ловит змею:





Победа за кошкой, иначе б не стала тут выкладывать. Но все равно не хотелось бы такое наблюдать лично.