Продвижение кошачьего корма на форумах  (Прочитано 7018 раз)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Продвижение кошачьего корма на форумах
#15 : 13.12.2010 14:25
Цитата: Мифи
А как тогда понять когда пишут правду, а когда рекламма?

При рекламе продвигают одни конкретный товар. А когда пишут правду, то указывают и плюсы и минусы продукта, и аналоги.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Продвижение кошачьего корма на форумах
#16 : 13.12.2010 16:23
Цитата: JUL_angel
При рекламе продвигают одни конкретный товар. А когда пишут правду, то указывают и плюсы и минусы продукта, и аналоги.
Точно! самый верный признак!

Еще важно, кто дает рекомендации. Вы же обращаетесь в стоматологу, если болит зуб, и к сантехнику, если протекает кран, а не наоборот ;D И в обоих случаях сомнительно полагаться советы на случайного встречного.

Наиболее объективные отзывы можно получить от непродающих-данный-продукт(услугу)-специалистов, "профессиональных потребителей". Как раз они и могут назвать как плюсы, так и минусы и посоветовать аналоги. Однако, если они этого не делают, а настойчиво советуют что-то одно, то скорее всего они его "продают" - как пример - наружная реклама кошачьего и собачего корма с ветеринарами \ заводчиками.

Что поделать - реклама становится все более изощренной! Нас (потребителей) изучают, смотрят, на что мы реагируем, чему верим, и используют соответствующие средства и методы воздействия. Когда осознали силу воздействия интернет, доверие к отзывам, появилась замаскированная под отзывы реклама - продвижение на форумах и в соц. сетях.

Самое главное противоядие  - это здравый смысл ;)
Если каким-то кормом пользовались многие (конкретные, уважаемые, известные!) питомники и отмечают его хорошее воздействие на здоровье кошек в длительном периоде - это весомый аргемент.
А если корм "лучший", потому что кот его уже 2 дня с удовольствием ест, или потому, что он из Канады - это никакой критики не выдерживает.

как -то так))

Polline

  • Гость
Продвижение кошачьего корма на форумах
#17 : 17.08.2011 18:15
Слушайте, а вы на этикетку вообще смотрите, когда корм выбираете? Какие-такие рекомендации случайного встречного?  :)) :))
Я могу  прислуш аться к мнениям, но  потом изучаю состав и на том основании корректирую свой выбор.
"Кошке нравится" самый пустой аргумент, который я только слышала.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Продвижение кошачьего корма на форумах
#18 : 22.08.2011 07:48
Цитата: Polline
Слушайте, а вы на этикетку вообще смотрите, когда корм выбираете? Какие-такие рекомендации случайного встречного?  :)) :))
Я могу  прислуш аться к мнениям, но  потом изучаю состав и на том основании корректирую свой выбор.
"Кошке нравится" самый пустой аргумент, который я только слышала.

Ну я читаю из чего сделан корм перед заказом. А вы после прочтения какие для себя выводы делаете? Вы же в магазине читаете, верно? Вот о чем Вам говорит прочитанное? Среднестатистическому человеку состав корма вообще ни о чем не скажет... И даже процентное соотношение витаминов и микроэлементов ничего не скажет, никто же нормы не знает...

Polline

  • Гость
Продвижение кошачьего корма на форумах
#19 : 23.08.2011 08:32
Нет, в магазине не читаю, а перечитываю.   
Как правило, в интернете начинаю приглядываться, на сайтах производителей (не дистрибьюторов), потом отзывы.
Если начать свое первое ознакомление в магазине, то существует риск спонтанной покупки, по крайней мере, для такого покупателя как я.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Продвижение кошачьего корма на форумах
#20 : 23.08.2011 20:18
Цитата: Polline
Нет, в магазине не читаю, а перечитываю.   
Как правило, в интернете начинаю приглядываться, на сайтах производителей (не дистрибьюторов), потом отзывы.
Если начать свое первое ознакомление в магазине, то существует риск спонтанной покупки, по крайней мере, для такого покупателя как я.

Я к тому, что прочитав состав кормы вы не сможете сделать выводы о его качестве и полезности. Хороший/плохой можно узнать только из отзывов заводчиков, людей, содержащих около 10 (+/-) кошек, и ежегодно выращивающих по несколько пометов, вот где реальная статистика  :D