Поющие кошки?  (Прочитано 5691 раз)

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
Поющие кошки?
: 09.12.2010 20:27
Стала часто замечать, что Василиска "подмяукивает" в такт разным песням - где поётся громче и протяжнее,у неё и "мяу" такое же, где отрывками, просто что-то прохрюкивает. Притом реагирует на любую музыку (если сидит под кроватью или в другой комнате,то обязательно придёт посмотреть что играет), а вот подпевает только некоторым (из наблюдений - больше всего любит песни Abba и Britney Spears) :D

Но ещё год назад так же обнаружилась реакция на гитару - на Новый год к нам пришли гости (а Васька боится больших столпотворений), и кошка тут же исчезла под диваном. Один из друзей принёс гитару,начал играть, и Вася вылезла, послушала, а когда играть перестало, уползла обратно. И так было постоянно - начнёт играть гитара,кошка вылезает на "концерт", по его завершению уходит :)

Так кошаки тоже музыку разную любят слушать? А ещё у кого музыкальные и поющие кошки?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Поющие кошки?
#1 : 10.12.2010 09:36
Мой кот, как истиный меломан, слушает музыку закрытыми глазами. Или он просто спит  :))
Особая реакция (встрепенулся, огляделся "хто здесь?") у него была разве что на колыбельную Чайковского -
прямо как в анекдоте, когда ребенок просит маму не петь колыбельную, якобы от этого он не может заснуть  :))

Но сам по себе кот очень музыкальный и разговорчивый. Его мур и мяу очень выразительны, легко понять, о чем он поет и чего хочет. Самая знаменитая его вечерняя ария "Ну, где ж вы ходите, ваш любимый кот соскучился и проголодался, весь бедный исхудал, а вы его не кормите и не кормите. Где же моя любимая еда...."
и все в одном затяжном мяяяяяяяяяяяя, секунд на 5-10 или даже дольше,  на одном дыхании!!! в пору в оперном театре солировать  :))


Забавно, что Ваша Василиса именно подпевает и избирательно относится к музыке! Восприимчивая натура  ;)

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
Поющие кошки?
#2 : 10.12.2010 13:07
Цитата: Lana
Самая знаменитая его вечерняя ария "Ну, где ж вы ходите, ваш любимый кот соскучился и проголодался, весь бедный исхудал, а вы его не кормите и не кормите. Где же моя любимая еда...."
и все в одном затяжном мяяяяяяяяяяяя, секунд на 5-10 или даже дольше,  на одном дыхании!!! в пору в оперном театре солировать  :))
знакомая мелодия ;) у Васи она тоже в личном репертуаре есть :) а ещё такие песенки:
"Зачем так рано спать легли?" (минут через пять после отбоя)
"Подъё-о-о-...-о-о-ом!!!!!!" (это по утрам)
"Жрать! Жрать! Жрать!" (в любое время суток)
И самая знаменитая мелодия "От-Нечего-Делать", напевает на разные лады

Мурлыка

  • Гость
Поющие кошки?
#3 : 26.12.2010 18:52
Моя Машка тоже очень разговорчивая :-* Только она тихонько примурлыкивает себе под нос, не голосит.  Мы ее тоже понимаем - когда есть просит, когда соскучилась, когда хочет играть :)

А у знакомых собака подвывает под детскую дудочку - прям Каштанка какая-то  ;D

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Поющие кошки?
#4 : 20.07.2012 16:39
Раньше кот был довольно молчаливый.
А тут у нас недолго жил тойчик, пока подруга была с отъезде. Звери были знакомы раньше, тут без происшествий. Но как собак съехал обратно к себе домой, кот разговорился. Стал буквально пытаться сказать, что ему надо, комментировать свои действия. Забавно  :)) У собаки что ли научился?

Николай

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
  • репутация +0/-0
  • Бомбеи питомника "BAGILIS"
Поющие кошки?
#5 : 23.07.2013 12:03
у меня только одна сдержанная и не любит болтать  :))

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Поющие кошки?
#6 : 20.05.2014 09:52
Моя кошка та ещё болтунья ;D