Что делают кошки одни дома?  (Прочитано 14863 раз)

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Что делают кошки одни дома?
: 02.12.2010 10:39
Мне интересно чем занимается мой кот, когда никого нет дома. Мурлыкает он для себя? Или может только когда есть слушатели?
Я читал что где-то в Америке кошкам прикрепляли камеру и потом смотрели  что получилось на фото.Один кот может и спит целый день. А если в питомнике много кошек - они могут играть друг с другом и выяснять отношения. Да мало ли что можно делать за компанию!
Напишите пожалуста если ктонибудь проводил такой эксперимент

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Что делают кошки одни дома?
#1 : 03.12.2010 11:37
Возможно, Вы читали про это исследование кошачьего поведения

Там как раз и выяснили, что помимо сна у кошки много интересных дел, которыми она занимается в отсутствие хозяев  ;D

Опытов не проводила, но в шутку нам нравится думать, что оставшись в одиночестве наш кот играет в покер в интернете ;D А если устроил беспорядок -  значит приглашал друзей на вечеринку...

Конечно, в доме, где много кошек, им гораздо веселее.

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Что делают кошки одни дома?
#2 : 03.12.2010 22:22
С вечеринкой понятно, но почему именно в покер :)) ?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Что делают кошки одни дома?
#3 : 04.12.2010 10:10
Цезарь с детства имеет некоторое отношение к картам (сохраню подробности в секрете, а то итак все про него тут рассказываю  ::) )

но иногда у него бывает такой вид, будто он сорвал большой куш, но лучше лопнет от ложной скромности, чем признается  ;D

Катерина

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 29
  • репутация +1/-0
Что делают кошки одни дома?
#4 : 14.12.2010 09:08
Если какую-то камеру сделать, то можно заснять. Только если уж подглядывать, по-моему, гораздо интереснее узнать, где они гуляют сами по себе))

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Что делают кошки одни дома?
#5 : 20.12.2010 12:43
Кто ищет - тот всегда найдет ;)

Есть видео, снятое кошками! На днях вышла такая новость:

Короткометражный фильм «Кошачьи дневники: Первый в мире фильм, снятый котами» (Cat Diaries: The First Ever Movie Filmed by Cats) был снят при помощи HD-камер, прикрепленных к ошейникам питомцев. Зрителю предлагают посмотреть на человеческий мир кошачьими глазами, хотя просмотру немного и мешают усы.

В съемках приняли участие самые разные коты, живущие в городах от Нью-Йорка до Калифорнии. Из наработанного материала режиссер Эрик Денно и монтажер Джейсон Фаррелл выбрали самые яркие эпизоды, музыку для которых написали Брайан Ли Браун и Пол Фигеруа. Премьера прошла 9 декабря в Лос-Анджелесе, и до 23 декабря укороченную версию фильма будут показывать в нескольких городах США.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Что делают кошки одни дома?
#6 : 20.12.2010 12:45
А вот и сам фильм:

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Что делают кошки одни дома?
#7 : 20.12.2010 16:08
Круто!!! Я тоже бы хотел снять такой фильм про моего кота!
Папа сказал, что можно пользоваться веб камерой. Оставлять ее включенной хоть на весь день. Только она в компьютере и снимает только перед собой а кот ходит по всей квартире.
Хорошо бы иметь такую же маленькую шпионскую камеру которую можно прикрепить к ошейнику  :)

Vika

  • Гость
Что делают кошки одни дома?
#8 : 27.01.2011 11:27
Я тоже снимала! Веб камеру поставила моя киса обои драла и хомяка мучила!!!

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Что делают кошки одни дома?
#9 : 29.01.2011 11:48
У нас нет хомяков. Но если бы камера показала такое плохое поведение кота, я бы убрал клетку с хомяком по-дальше. Ведь он маленький и не может пожаловаться. Особенно если кошка при хозяевах паинька.  Хомяка тоже жалко.

miu-miu

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +0/-0
Что делают кошки одни дома?
#10 : 08.02.2011 09:42
Пока никогонет дома у нас котик любит тулетную бумагу драть:)

Polline

  • Гость
Что делают кошки одни дома?
#11 : 17.03.2011 18:37
Я точно знаю, что делает моя кошка, пока меня нет дома. Она сбрасывает со столов и полок все, что плохо лежит. :)
Стягивает покрывала и разбила уже несколько будильников. Еще обгрызает цветы на подоконике, пусть шалит, главное, чтобы не выпрыгнула в окно.

Invoker

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-1
Что делают кошки одни дома?
#12 : 21.04.2011 18:16
Всего я конечно не могу знать что наша Люська делает, пока нас нету дома, но когда прихожу домой, замечаю например: валяющееся белье около стиральной машинки, земля в цветках разрыта. Постоянно нахожу носки за диваном  ;D

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Что делают кошки одни дома?
#13 : 06.06.2011 08:15
Мой кот один дома в основном спит, при чем успевает поспать везде! И на кровати, и на обоих креслах, и на диване. Само собой  - на коврике в ванной.
Это видно без всякой камеры наблюдения  - по "следам" - некоторой заволосаченности поверхности  :)

Удивляюсь, как он успевает переходить между лежбищами  ;D

КАРИНА

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Что делают кошки одни дома?
#14 : 13.06.2011 19:27
 А у меня кот лезет на обеденный стол и все что лежит по середине скидывает. Бывает и книжки с книжных полок валяются, но к моему приходу он ДРЫХНЕТ