Моя Чара  (Прочитано 3746 раз)

Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Моя Чара
: 19.11.2010 19:15
Моей Чаре сейчас 5 месяцев.


Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Моя Чара
#1 : 19.11.2010 19:18
А вот история моего котенка ...

 Во дворе живет кошка, которую мы спонсируем и крышуем :02da:
Вот ее портрет:


15 июня она произвела на свет 4 лохматеньких чуда. Произошло это в жуткую грозу.
Мы быстренько соорудили над ней домик, пока она рожала - и семейство оказалось под Крышей в саду.
Вот так появились "дети грозы". :24:

А вот фотогалерея ее семейства:



Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Моя Чара
#2 : 19.11.2010 19:23
Вот такой Чара была:

 

Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Моя Чара
#3 : 19.11.2010 19:36
Дальше продолжение истории такое:

Соседи у нас не то, чтобы не любят животных, они их просто ненавидят..! :osen10:
И поэтому пригрозили котят просто убить.

Рыжего котенка удалось пристроить. С ним все нормально.
Мурочка, черная с белым расцветка пала жертвой человеческой ... сегодня нашли ее тельце.
Черненькому красавчику повезло больше. От мамки теперь никуда не отходит.
Ну и последняя, девочка (самая маленькая и самая слабенькая), расцветкой похожая на мамку, устроилась лучше остальных - мы ее взяли себе, хоть и очень не хотели больше брать домой животных.
Назвали Чарой. Была самая дикая и пугливая. А стала за два дня самой ласковой и игривой. Как подменили котенка... Животные тоже способны чувствовать благодарность и любить.

Вот такой конец у этой истории. Вот так сложилась судьба у "детей грозы" благодаря людям ...

Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Моя Чара
#4 : 19.11.2010 19:38
Оказалось, что Чара очень любит смотреть телевизор. Особенно, если показывают автомобили. Вечером пришлось даже выключить телевизор... чтобы глазки не заболели.


Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Моя Чара
#5 : 19.11.2010 19:42
Возле компа  сидеть совершенно не дает, ложится на мышку, на руку ... лезет на голову. Вот и сейчас сижу с Чарой на плече. А кошечке уже 5 месяцев - не удобно сидеть. Вобщем изгоняет от компа... на радость мужу. :))

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Моя Чара
#6 : 19.11.2010 21:41
Добро пожаловать, Тинна!
Ну и история... Хорошо, что у Чары теперь есть семья!!!

А как же ее мама и братик? хорошо бы им тоже подыскать хозяев, ведь зима на носу  :'( и соседи у вас какие-то недобрые.

У всех кошек должен быть дом, где их любят и заботятся о них. Хорошо, что благодаря Вам одной счастливой кошкой стало больше  :)

Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Моя Чара
#7 : 19.11.2010 22:27
Да, Lana , сердце за них болит. Котик черненький, гладкий, блестящий, глаза зеленые - хорош!
Но никто не берет.  Кошку -то точно уже никто не возьмет. А вот котенка жалко. И что  главное, не ищут себе схованки какой-нибудь. Ведь сараи рядом, можно было бы где-нибудь на дырявом чердаке хоть от собак прятаться. А они пошли легким путем - поближе к людям, решили довериться полностью.  А люди-соседи ...  им это не надо.

Lana , славненький у вас и сайт и  форум. Вот, решила прописаться.
Жалко, сообщения редактировать нельзя. Может, эта можно будет после определенного количества сообщений?

Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Моя Чара
#8 : 21.11.2010 19:09
Прежние мои коты и кошки не любили воду, как им и положнего. А Чара интересуется водой.
Если с крана текет маленькая струйка, Чара играет с ней, вытается пить, но пока не получается.
А сегодня играла с пластиковым корабликом в тазике с водой. Интересно наблюдать, как вода во всех своих проявлениях интересует котенка.  :)

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Моя Чара
#9 : 22.11.2010 10:51
Цитата: Тинна
Была самая дикая и пугливая. А стала за два дня самой ласковой и игривой. Как подменили котенка... Животные тоже способны чувствовать благодарность и любить

Да, животные очень умеют быть благодарными! Многим людям еще поучиться у них.
Кошечку взяли - считайте, дом "под присмотром" всегда. Чара обязательно принесет счастье и удачу))

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Моя Чара
#10 : 22.11.2010 12:24
Цитата: Тинна
славненький у вас и сайт и  форум. Вот, решила прописаться.
Спасибо) будем рады!

Цитата: Тинна
Жалко, сообщения редактировать нельзя. Может, эта можно будет после определенного количества сообщений?

Свои сообщения были доступны для редактирования зарегистрированным пользователям в течение 20 минут после отправки, не зависимо от числа сообщений. Увеличила это время до 2 часов. Можно еще чуть продлить, если есть такое пожелание.

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
Моя Чара
#11 : 22.11.2010 19:46
Чара - замечательная кошечка :)
Прелесть просто :-*

Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Моя Чара
#12 : 24.11.2010 21:12
Цитата: Lana
Спасибо) будем рады!

 Увеличила это время до 2 часов.

Lana , спасибо, 2 часа это уже что-то :)

Девочки, спасибо вам за теплые отзывы о моей крохе.

Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Моя Чара
#13 : 18.01.2011 16:54
Моей Чаре исполнилось 7 месяцев -  15 января.  А она уже  "почуяла весну".  Несколько дней  не давала выспаться. Сейчас она уже  успокоилась.
Не слишком ли рано Чара просит кота? И через какое время этот момент повторится?

Знаете, Чара дома видит только меня и мужа. А перед Старым Новым годом завалили к нам гости неожидано. Кошка была сильно напугана и пряталась.
А под конец вечера все-таки вылезла из убежища и начала потихоньку все обнюхивать. Потом уже даже играла с гостями. Особенно с одним молодым человеком. Симпатия у них была обоюдная. И с той ночи мы забыли о сне ... Вот такое совпадение!
  ;)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Моя Чара
#14 : 20.01.2011 19:41
...Это ж какая должна быть харизма у человека, если даже на кошку подействовало  :D

А если серьезно, то в теории пишут, что половое созревание у кошек происходит в 7-10 месяцев. Как практически - не подскажу - у меня кот ) Думаю, как вернется кто-то из Заводчиков на форум после праздников, напишут подробнее.