Зачем мы заводим кошек?  (Прочитано 15331 раз)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Зачем мы заводим кошек?
#15 : 08.02.2011 13:21
Цитата: Kotoff
Две кошки у меня, по одной от каждой жены осталось  ;D
Кошки между собой отлично ладят, и ко мне без претензий. В отличии от бывших  ;D
Ничего не хочу сказать плохого, но как-то они не претендовали на кошек. Больше проявился интерес к движимому и недвижимому имуществу  ;D

 :D Лучше кошку забрать, живое существо все таки, а имущество оно сегодня есть, завтра нет... Да и на машину новую всегда можно заработать, а вот животное второе такое же невозможно найти, ну это в случае если очень хочется пакость сделать, то надо бы из этого исходить:)

casperzep

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Зачем мы заводим кошек?
#16 : 19.04.2011 21:15
некоторые случайно заводят кошек....как в моем случае))покормил на площадке, потом впустил в дом, и уже 5 лет душа в душу) :))

Ametissa]

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Зачем мы заводим кошек?
#17 : 22.06.2011 15:07
Мы завели кошку из жалости. Нашли брошенного перса на улице. И оставили. Пусть наша Соня не SHOW-класса, но мы её любим. :D

баст

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 27
  • репутация +0/-0
  • у меня есть личный массажист из китая
Зачем мы заводим кошек?
#18 : 27.07.2011 13:48
кошек заводят что бы отдать им свою ласку, любовь, и просто потому что их любят

Deeman_Shadi

  • Гость
Зачем мы заводим кошек?
#19 : 03.02.2012 19:13
Кошка, это состояние, когда ты приходишь домой уставший, совершенно не чувствуя силы в ногах, падаешь на диван/кресло.
К тебе подходит кот либо кошечка и нежно мурлычет на ухо, как-будто утоляя твои проблемы заботы. Благодаря такой нежности в миг забываются проблемы, и суета что сидит глубоко в душе.
Это прекрасное создание, люди знают данный факт с давних времён.
Но единственное, что мне вправду не нравится - их качество, просто убивающее меня - гордость. Они настолько гордые и ленивые, что порой на кошку даже не хочется обращать внимания. Лень встать с дивана или кресла поднять свою задницу чтобы пойти покушать или сходить в туалет/прогуляться на улицу.
Не мне судить их поведение, но моё мнение очень разнообразно. С одной стороны - гордые, с другой - нежные. Так что выбирать предстоит вам, и думать хорошенько над этим.
Вообще я бы завёл кошечку, но у меня уже есть собачка. А как известно - они очень тяжело сживаются вместе, но шансы есть.
Ошибочное мнение, мол собаки лучше чем кошки, или наоборот. Не стоит их ровнять, они сами по себе лучшие, и качества уникальны.
Я желаю вам сделать правильный выбор, и ухаживать за своей кошечкой либо котом бережно, и вы почувствуете взаимность.

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Зачем мы заводим кошек?
#20 : 09.05.2012 19:01
Сложный вопрос но отвечу как смогу: мы заводим кошек чтобы ощисливить их! Ну и самого себя! 0:-) МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!

yusupovhome

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +1/-0
Зачем мы заводим кошек?
#21 : 22.06.2012 12:49
Наш Кузя (простой Домашний кот) является хранителем порядка в доме. Каждый раз, уходя из дома, я обязательно произношу: «Кузя! За старшего! Охраняй дом!» И, честное слово, почему-то, уверена, что он не только меня понимает, но и исправно, со всей ответственностью исполняет возложенные на него обязанности. Я верю, что кошки «видят» больше нас. Не зря же их ассоциируют всегда с потусторонним миром. Поэтому и доверила ему наш Дом.

МашаНя

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 11
  • репутация +1/-0
  • Люби свою кошку =)
Зачем мы заводим кошек?
#22 : 26.08.2012 15:13
Я Алису выпрашивала года четыре, с появлением мне-отчима , мне внимание не уделяли  :'( , потом я болела мне было одиноко, однако мама принесла мне маленького белого котёночка.
Она впрочем мне , как маленький друг , гуляю  с ней, кормлю её , играю с ней, сплю с ней рядом , слушаю тихое урчание и тёплое дыхание.
Нет она даже не друг сестрёнка,  тем более это лучше любого успокоительного. =O= , кто-  как ни кошка может тихонько урчать рядом и лизать твой нос , или руку.
Впрочем иногда  я плакала из-за чего нибудь она запрыгивала на диван , и тёрлась мордочкой о мои глаза.
 0:-)
И кстати мы кошек заводим не только чтобы "муськать и улюлюкатся " с ними.- да Тринадцатый?
Люблю свою котейку   :-*

Hasil

  • Гость
Зачем мы заводим кошек?
#23 : 16.03.2013 10:42
Без кошек уже не представляю как можно.... Ласковые, нежные, встречают всегда, когда приходишь домой. Иногда, конечно, среди ночи будят или пакостят. Но разве можно на них злиться или не любить? :) Да и всегда есть о ком позаботиться :) Об этом сладком тёплом комочке. :)

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
Зачем мы заводим кошек?
#24 : 12.09.2013 16:24
Я завела кошечку только потому, что дети меня просили очень-очень. А так как я сама в детсве просила и не получила, решила своим детям купить питомца. И не жалею. Котик хоть и маленький, но умничка такой. И дети полностью за ним ухаживают.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Зачем мы заводим кошек?
#25 : 13.09.2013 11:36
Вот это правильно =D> Побольше бы таких родителей, которые хорошо помнят себя в детстве и исполняют детские мечты, чем тех, кто с головой влазит в шкуру взрослых-серьезных и, соглашаясь с аргументами своих родителей,  отказывает детям в четвероногом друге!

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
Зачем мы заводим кошек?
#26 : 14.09.2013 09:16
Я кота завела, потому что у нас квартира на первом этаже, надо было что-то с мышами делать. И так совпало, что сын принес котенка. Решила оставить, а он оказался неплохим мышеловом :)

sergei

  • Гость
koshki lecat
#27 : 08.07.2014 16:37
 ;D ;Dsavetuu vsem spati s cistoi koshkai ili kotom posli bani, pomivki koshki oni lecat vse, umenia boleli koleni i pozvanocnik posli kak zavel kota vimal ego spal vsego cetire raza ume nia bolishe ne boliat koleni i spena uje proshla eto istenoe scasti  spati s kotom i bolishe energii piavilosia eto  prosta klas blagadaren BOGU zato cto poslali mne etogo lekaria.......

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Зачем мы заводим кошек?
#28 : 09.07.2014 05:42
Не которые заводят кошек просто так хочется чтобы рядом лежал пушистый  комочек . :)

Princess Diana

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Зачем мы заводим кошек?
#29 : 23.11.2014 15:42
Мне бывает часто одиноко, а котик меня успокаивает :( А если мне плохо, то он всегда ложиться мне на животик и мурлычит