Зачем мы заводим кошек?  (Прочитано 15323 раз)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Зачем мы заводим кошек?
: 01.11.2010 07:54
Как говорил знаменитый кот Матроскин, "все должны пользу приносить" или "от всех должна быть какая-нибудь польза"...
Какую роль играет кошка в Вашем доме? Есть ли у нее какие-нипбудь обязанности? Зачем вы завели кошку?

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Зачем мы заводим кошек?
#1 : 02.11.2010 07:33
Мне кажется, что домашних животных заводят, чтобы было о ком позаботиться. Кто как не наши питомцы может ответить благодарностью на ласку и заботу? Люди бегают по делам, а кошка всегда рядом.
...у меня так  ::)

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Зачем мы заводим кошек?
#2 : 02.11.2010 11:40
Нам просто очень хотелось завести котенка без особых причин. А сейчас мы даже не представляем как жили без нашего кота! Это так замечательно, когда в доме есть домашнее животное.
В нашем классе есть ребята кому не разрешают заводить даже рыбок или хомяка. Все их очень жалеют.

Котенок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +1/-0
Зачем мы заводим кошек?
#3 : 05.11.2010 18:21
Кошки в создают уют в доме, неформальную обстановку! Без кошки квартиры напоминают офисы или музеи. Поэтому, если приходишь домой (где кошка или собака на крайний случай), сразу можно забыть о работе и отдохнуть  ::)

Тринадцатый

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +1/-0
Зачем мы заводим кошек?
#4 : 06.11.2010 22:15
Иногда создается впечатление, что во многих современных молодых семьях домашние животные заменяют детей. Возьмут котенка на место пупа земли и носятся с ним, как с младенцем!
Не то чтобы это плохо - всему свое время. Хотя бы на кошках потренироваться заботиться о ближнем... Однако любопытно наблюдать, как со временем роль живности в доме становится такой значимой ;)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Зачем мы заводим кошек?
#5 : 07.11.2010 22:07
Цитата: Тринадцатый
Иногда создается впечатление, что во многих современных молодых семьях домашние животные заменяют детей. Возьмут котенка на место пупа земли и носятся с ним, как с младенцем!
Не то чтобы это плохо - всему свое время. Хотя бы на кошках потренироваться заботиться о ближнем... Однако любопытно наблюдать, как со временем роль живности в доме становится такой значимой ;)

В этом случае самое печальное то, что перед рождением человеческого дитёнка животных отдают  >:(

Я с момента создания темы думала над вопросом "А зачем?", и чет ничего не надумала...

Dizigner

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 67
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
Зачем мы заводим кошек?
#6 : 07.11.2010 22:53
Я их люблю. Мне доставляет удовольствие прикасаться к шелковистой шкурке, обожаю перед сном послушать мурлыканье. В детстве мама не разрешала, потом много работала, потом дети... Теперь дети подросли, и я могу позволить себе радость: кошек, котят и все с ними связаное :)

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
Зачем мы заводим кошек?
#7 : 08.11.2010 21:12
Цитата: JUL_angel
Я с момента создания темы думала над вопросом "А зачем?", и чет ничего не надумала...
я тоже если честно, не знаю :-\ когда - в доме кошка, это хорошо, приятно и уютно, кошка приносит радость, счастье от общения с ней, трудно теперь представить, как бы мы жили без нашей Васеньки, когда уже так к ней привыкли :-*

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Зачем мы заводим кошек?
#8 : 19.11.2010 12:27
Вспомнила, что сама забыла написать в этой теме)) мне от моего кота очень большая польза - он вдохновляет, радует и поднимает настроение, когда оно не очень  :) А это ведь не мало!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Зачем мы заводим кошек?
#9 : 26.12.2010 19:34
Моя бабушка недавно стала счастливой обладательницей прекрасного кота кастрата, персидской породы. Конечно, в прошлом это мой кот, и когда-то он был производителем, но речь не о том. В общем заимев это пушистое рыжее 4-х летнее чудо, она мне сказала "теперь я понимаю зачем люди заводят кошек, он же СТОЛЬКО удовольствия приносит".

Вообще каждый раз когда с бабушкой разговариваю (каждый день) столько о нем рассказов слышу. И даже дедушка проникся к кошкам. Он им эстетическое наслаждение приносит, и какой-то уют и тепло в дом принес. Это при том, что у них уже был кот, которого мы подобрали в подъезде, кастрировали и им отдали лет 7-8 назад.

Рыжий у них как ребенок, целуют, обнимают, расчесывают, любуются. Заводили они без особой цели. а в результате получилось завели для удовольствия.

Мурлыка

  • Гость
Зачем мы заводим кошек?
#10 : 28.12.2010 12:30
В городской квартире кошек конечно же  заводят для удовольствия и эстетического наслаждения, а не для практической пользы :-* но с другой стороны - если что-то радует, разве ж это не самая большая польза?

Vika

  • Гость
Зачем мы заводим кошек?
#11 : 27.01.2011 11:32
 Хоть от моей кошки чесно говоря не какой пользы нет что она делает только  ласкается, мурлыкает но  так хорошо на душе

Kotoff

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
  • репутация +0/-0
Зачем мы заводим кошек?
#12 : 05.02.2011 20:48
Кошки - наше все!  Жены уходят, кошки остаются  ;D Хоть какой-то островок стабильности

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Зачем мы заводим кошек?
#13 : 07.02.2011 01:19
Цитата: Kotoff
Кошки - наше все!  Жены уходят, кошки остаются  ;D Хоть какой-то островок стабильности

Ну, это в случае, если жена не забирает с собой кошек  ;D. Я уже вроде писала, как мне один человек додумался сказать "или я или кот", направление двери вспомнил быстро  ;D

Kotoff

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
  • репутация +0/-0
Зачем мы заводим кошек?
#14 : 08.02.2011 13:16
Цитата: JUL_angel
Ну, это в случае, если жена не забирает с собой кошек  ;D.
Две кошки у меня, по одной от каждой жены осталось  ;D
Кошки между собой отлично ладят, и ко мне без претензий. В отличии от бывших  ;D
Ничего не хочу сказать плохого, но как-то они не претендовали на кошек. Больше проявился интерес к движимому и недвижимому имуществу  ;D