Можно ли кошкам давать фасоль?  (Прочитано 11177 раз)

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Можно ли кошкам давать фасоль?
: 20.10.2010 11:54
Недавно одна знакомая научила девать тушеную фасоль, раньше не было в домашнем меню такого блюда... В процессе приготовления пахнет жутко, можно сказать - воняет. Но мой кот орет так, как будто от него последний кусок мяса прячут! И не успокаивается, пока не получает ложку фасоли (стараюсь давать до того, как вбухаю специй)
Надеюсь, это не опасно  давать коту бобовые?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Можно ли кошкам давать фасоль?
#1 : 20.10.2010 21:41
Вы мне только объясните ЗАЧЕМ коту фасоль? Для белка? Для этого есть мясо. Для газов? Это не есть гуд.

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Можно ли кошкам давать фасоль?
#2 : 21.10.2010 10:08
Я не знаю зачем моему коту фасоль  ;D Но он ее так требует, как будто она ему жизненно необходима. По запаху определяет и требует.
Бывают кошки, которые западают на арбузы, дыни, огурцы - казалось бы тоже незачем. Но если нет вреда для здоровья, то почему иногда не побаловать?

Газы - это единственный возможный вред, верно я поняла?
Может  чайная ложка фасоли в неделю еще иметь какие-нибудь плохие последствия?

Между прочим - ни разу за котом не замечала, чтобы он воздух портил. Смешно сказать, но даже как-то не думала, что у котов тоже бывает ::)

И откуда у кошек такие странные гастрономические предпочтения? Это точно не от голода. Какой-то каприз  ;D

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Можно ли кошкам давать фасоль?
#3 : 21.10.2010 12:23
Газы - это результат брожения в кишечнике, что конечно не хорошо и может быть болезненным.

Конечно, она не может нанести какой-либо серьезный вред здоровью, но я бы воздержалась. А предпочтения у некоторых такие, что диву даешься. У меня была кошка экзотка, которая обожала бананы, и её отец и дед, и у них там это по линии шло.

Mayuxa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Можно ли кошкам давать фасоль?
#4 : 28.10.2010 08:30
Цитата: JUL_angel
А предпочтения у некоторых такие, что диву даешься. У меня была кошка экзотка, которая обожала бананы, и её отец и дед, и у них там это по линии шло.
прикольно! неужто по-наследству передается  :o !
особенно странно, когда кошки от фруктов прутся - ладно овощи

а про вред фасоли - от всех бобовых ведь может быть газообразование. зачем же тогда сою толкают в некоторые кошачьи корма? странно

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Можно ли кошкам давать фасоль?
#5 : 28.10.2010 11:21
Цитата: Mayuxa
прикольно! неужто по-наследству передается  :o !
особенно странно, когда кошки от фруктов прутся - ладно овощи

а про вред фасоли - от всех бобовых ведь может быть газообразование. зачем же тогда сою толкают в некоторые кошачьи корма? странно

Соя - растительный белок. И после некоторых видов обработки она не дает газообразования.

счастливая_странница

  • Гость
Можно ли кошкам давать фасоль?
#6 : 30.08.2011 20:58
согласна с Викторией.до сегодняшнего дня я тоже не знала что кошки могут ТАК громко мяукать при виде фасоли и так требовать)

Elisabet

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
Можно ли кошкам давать фасоль?
#7 : 07.09.2011 13:54
Если просит - дайте. Ну не будет от ложки фасоли вреда. Естественный продукт!!!