Уход за пожилым котом  (Прочитано 12905 раз)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
кот не ест, плохо стоит на ногах
#30 : 04.11.2011 16:47
Добрый вечер, Александра

Ваше сообщение перенесла в тему про уход за кошками в солидном возрасте. Они нуждаются в нашем повышенном внимании даже, когда у них, кажется, все хорошо. Тем более, если проблемы очевидны!

В критической ситуации совет может быть только один - срочно к ХОРОШЕМУ доктору!

Про профилактику проблем и особый уход можете почитать в этой теме.

Здоровья вашему котику!


Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
кот не ест, плохо стоит на ногах
#32 : 25.11.2011 03:52
Цитата: Александра
Привет!моему коту 16 лет!в последнее время он почти ничего не ест,плохо стоит на ногах,но я рада что хотя бы воду пьёт!ходит в туалет мимо горшка,моча тёмная!помогите советом...
У кота МКБ, причем в тяжелой форме, в стадии обострения.
Сомневаюсь, что сможете кота спасти :(

Татьяна

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Уход за пожилым котом
#33 : 25.11.2011 10:56
Дорогие дамы! я раз в полгода покупаю наполнитель -диагност -по окрашиванию наполнителя от мочи можно определить присутствие болезней у кота. Еще раз в месяц спаиваю "котэрвин" .При чем наливаю просто в поилку и кошки сами чувству.ют- кому надо,а кому нет. раньше кастрированному коту пыталась силком влить-Мурыч упирался,дрался и ни в какую.в один прекрасный день собралась снова кота по-подчевать,неудачно открыла пузырек-пролила на пол-прибежали все- стали вылизывать.налила в маленькие блюдечки .Так коты(кошки спокойнее восприняли) блюдца обеими лапами потом блюдечки к себе прижимали,вылизывали,один прямо уснул с ним-голову в блюдце положил.но я как всегда-пока за фотоаппаратом бегала- кадр пропустила. 

Анастасия Кошатница

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Уход за пожилым котом
#34 : 14.01.2012 13:42
моему коту 16 лет он кряхтит сопит и храпит иногда рычит как лев от старости. какой нужен дополнительный уход?