Завтрак у Тиффани  (Прочитано 4058 раз)

altshulangela

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
Завтрак у Тиффани
: 04.10.2010 10:17
Всем Здравствуйте! Давате знакомиться ;) меня зовут Анжела. Волею судеб в моей жизни появилась она - полуторогодовалая кошечка Донского сфинкса. Вот уже неделю она живет в нашем доме. Вот уже неделю я не перестаю радоваться и удивляться этому неземному существу. И это то,чем хочется делиться:-)
моя Тиффани










Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Завтрак у Тиффани
#1 : 04.10.2010 10:44
Добро пожаловать  :-* Рада вам  ;)

altshulangela

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
Завтрак у Тиффани
#2 : 04.10.2010 10:49
пока только факты:
- она очень ласковая,нежная,громко-и-с-удовольствием-мурлыкающая
-она ИГРАЕТ С МОИМ СЫНОМ(3,8г)!!! в мячики,машинки, бегает за его веревочкой и лазит с ним на шведскую стенку
-она прыгает на 2метра в высоту!
-она с удовольствием ходит со мной в душ
- ей нравится ездить в машине -она едет на коленях или сидит в детском кресле и смотрит в окно.
- она без проблем одевает теплый свитерок,даже мурлыкает при этом!
-она любит комплименты и даже смотрится в зеркало( истинная леди)
-она смелая,не боится ничего. охраняет наш дом - даже рычит когда под окнами кто-то проходит .


















ТиМУР

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Завтрак у Тиффани
#3 : 06.10.2010 08:34
Если играет с ребенком и рычит на посторонних, то это уже не кошка, а какая-то собака получается  ;D Прикольно

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Завтрак у Тиффани
#4 : 06.10.2010 13:56
А Ваша кошка зимой не мерзнет? Правда, что лысые кошки на 1 градус теплее, чем все остальные?

altshulangela

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
Завтрак у Тиффани
#5 : 06.10.2010 14:07
Вообще,кошки эти мерзлячие. такое чувство,что у них есть датчик тепла ;) и все,чт тепленькое они видят красным цветом.тада и стремятся. Может поэтому они так привязаны к людям,они нужнаются в нашем тепле в прямом(а не лирическом) смысле слова. Дома она не мерзнет,у нас теплый пол. а вообще,одевать надо конечно. Существует мнение,что животные не любят одеваться.Помню, в детстве мы с сестрой вечно пытались что-то красивенькое напялить на нашу собаку..и помню ее обреченный вид при этом,опущенные в стороны уши и при "низкий старт" - при первой же возможности убежать под диван и все это содрть..
 Но сфинксы нуждаются в тепле,поэтому если одежда удобная,то им вполне комфортно.
Лысые кошки теплее не на 1градус... мне кажется на 5-7 градусов.

altshulangela

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
Завтрак у Тиффани
#6 : 06.10.2010 14:09
Цитата: ТиМУР
Если играет с ребенком и рычит на посторонних, то это уже не кошка, а какая-то собака получается  ;D Прикольно
Да!  я на днях брала ее с собой,когда поехала в садик за сыном. Дети ее увидели и тоже сказали,что она похожа на собаку.  :P

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Завтрак у Тиффани
#7 : 06.10.2010 14:53
А Вы зачем над кошкой издеваетесь? Зачем кошку брать с собой в садик к ребенку? Это риск получения инфекций, и Вы не думаете что после пары таких поездок она просто перестанет быть адекватной?

Она же кошка все таки, а не собака... у кошки стресс из-за переезда в новый дом, а Вы ей еще дополнительные добавляете  :o

altshulangela

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
Завтрак у Тиффани
#8 : 06.10.2010 17:04
Эта кошка хорошо относится к людям. Детям я ее не давала в обиду,держала на руках,и кошка вполне мурлыкала :).
Жизнь (как для кошек,так и для людей) вообще риск, как Вы говорите, получения инфекций и стрессов. Но порой пользы от общения больше,чем этих опасностей.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Завтрак у Тиффани
#9 : 06.10.2010 20:29
Ну если Вы считаете, что постоянные поездки с Вами для кошки полезны, не удивляйтесь если однажды она поведет себя агрессивно. Просто будьте к этому готовы, это обязательно случится.

Равно как и выставочные животные при плотном выставочном графике (каждую неделю на протяжении нескольких месяцев) просто рвут своих хозяев и экспертов в клочья, в один прекрасный день.

Simba

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +1/-0
Завтрак у Тиффани
#10 : 07.10.2010 12:58
А по-моему прикольно, если кошку можно брать с собой в поездки. Не как собаку, но все-таки, чтобы она не была железно привязана к дому. Жаль, если у них от этого может снести башню  :-\

Но разве не спокойное отношение к поезкам и легкая приспособляемость к новым условиям подразумевается, когда пишут о породе "кошка - компаньон" ? или компания по просмотру фильма на диване  :))

altshulangela

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
Завтрак у Тиффани
#11 : 07.10.2010 13:57
Цитата: Simba
А по-моему прикольно, если кошку можно брать с собой в поездки. Не как собаку, но все-таки, чтобы она не была железно привязана к дому. Жаль, если у них от этого может снести башню  :-\

Но разве не спокойное отношение к поезкам и легкая приспособляемость к новым условиям подразумевается, когда пишут о породе "кошка - компаньон" ? или компания по просмотру фильма на диване  :))
+1
и еще не раз слышала о том,что у кошек,которые всю жизнь были дома "сносит башню" при единственном в жизни переезде.
Я по образу жизни - человек качующий. Без определенного места жительства ;) Я к этому привыкла,и мой сын к этому привык.. Вопрос не в том, хоршо это или плохо,а просто это ТАК ЕСТЬ.
Поэтому мне очень важно,чтобы и кошка приняла сей факт - где живем сейчас,там и дом,(где хорошо,там и Родина). Или как объяснено моему сыну - дом там,где мама. Он не переживает в новых местах,потому что знает,что где мы ни были я всегда сделаю его жизнь комфортной,интересной.. Теперь в нашей семье появилась Тиффани и это все относится и к ней.

Прошлой зимой,когда мы летели на Синаи,в самолете я увидела у женщины сфинкса (канадского правда). В тайне от самой себя я уже ими интересовалась ::). То,что я узнала от этой женщины весьма меня вдохновило. Она рассказала,что эта такая кошка,которая всегда с ней. Абсолютно ручная,не шугливая. Она легко переносит перелеты, живет в отелях и тд. 
После этого я стала больше интересоваться сфинксами и узнала,что это особенность породы,а не данной кошки.
Знакомство с Тиффани это подтвердило: она не шугается звуков улицы,мурлычит в машине и смотрит в окно. она сидит на руках и не вырывается..

Сегодня я возила ее к ветеринару. ее осматривали,брали мазки,а она сидела спокойно у меня на руках.  :)

Думаю,что она вполне "кошка-компаньон". Мне бы очень этого хотелось.





altshulangela

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
Завтрак у Тиффани
#12 : 07.10.2010 14:04
Цитата: JUL_angel
Ну если Вы считаете, что постоянные поездки с Вами для кошки полезны, не удивляйтесь если однажды она поведет себя агрессивно. Просто будьте к этому готовы, это обязательно случится.
Спасибо, JUL_angel, за Ваше трепетное отношение к кошкам. Та агрессия, которая обеспокоила нас (о чем спросила у Вас моя сестренка), как выяснилось была в первый день "гульки" (плюс я в тот день очень нервничала),в тот день она мне еще и написала в комнате (хотя всегда ходит в туалет). Больше у нее признаков агрессии не случалось :). она просто загуляла. трется обо все, томно мяучит, выгибается.
А про тяжелую судьбу этой кошечки я напишу здесь позже,когда смогу это четко сформулировать. пока "идет расследование" ;)

Mayuxa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Завтрак у Тиффани
#13 : 07.10.2010 16:32
Гламуррная киса  :-*

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Завтрак у Тиффани
#14 : 07.10.2010 23:50
От течек "крыша" не едет. Собсвенно Ваша же кошка. Хотите берите, хотите нет, Вам потом все проблемы решать:)