Вакцинация кошек (прививки)  (Прочитано 20205 раз)

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Вакцинация кошек (прививки)
: 17.07.2009 11:07
Я читала, что так делают профессиональные заводчики.
...мне не в целях экономии, просто не люблю больницы.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Можно ли приобрести вакцины и ставить прививки самостоятельно?
#1 : 17.07.2009 13:51
Не любите больницы, вызовите врача надом. Сейчас это доступно во многих вет. лечебницах.
А чтобы самой ставить - это же надо правильно выбрать вакцину и уметь ставить уколы.
Уверены, что справитесь? пробовали когда-нибудь?

Я ставила уколы своему коту, прописанные врачом, когда была необходимость. Это было очень серьезное испытание для моей нервной системы.

Кроме того, вряд ли записи о самостоятельно сделанных прививках будут иметь силу в документах.


Чучело_Мяучело

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
  • репутация +2/-0
Можно ли приобрести вакцины и ставить прививки самостоятельно?
#2 : 20.07.2009 07:57
А какие вообще прививки нужно ставить? Только от бешенства или еще что-то?

Nikon

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +1/-0
  • Хорошему коту и в декабре март
Можно ли приобрести вакцины и ставить прививки самостоятельно?
#3 : 29.07.2009 12:44
Цитата: Солнышко
...мне не в целях экономии, просто не люблю больницы.
Правильно делаете, что не любите больницы. Риск подцепить там какую-нибудь болячку немаленький. И я не только про вет.клиники – в человеческих больницах не лучше ситуация  >:(

Но не каждому его знания и опыт позволяют  эффективно заниматься самолечением.
Вызывайте врача домой в случае необходимости. Это кажется разумным компромиссом. Мы всегда так делаем.

Nikon

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +1/-0
  • Хорошему коту и в декабре март
Вакцинация кошек
#4 : 29.07.2009 12:47
Много где пишут, что от прививок у кошек могут быть побочные эффекты – негативно сказываются на почках, печени, нервной системе…

Может, вообще не стоит делать прививки полностью домашнему коту, который на улицу не ходит, с другими животными не общается? Где он может заразиться тем же бешенством  ??? Не будет ли прививка в данном случае угрозой для здоровья, а не наоборот?

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Побочные эффекты от прививок?
#5 : 29.07.2009 14:48
Тот же вопрос!
Плюс еще хотела спросить, если с детства кота не прививали, то начинать вакцинацию в зрелом возрасте (9й год) еще не поздно? В смысле, грозит ли это ему какими-то особенными осложнениями?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Можно ли приобрести вакцины и ставить прививки самостоятельно?
#6 : 06.08.2009 12:15

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Можно ли приобрести вакцины и ставить прививки самостоятельно?
#7 : 10.06.2010 08:36
Статью прочитала... мягко говоря я крайне недовольна...
Во-первых как Заводчик могу сказать однозначно: НИКАКАЯ ВАКЦИНА НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБОЛЕТЬ!!!!!!!!!!
Это необходимо помнить!!! Если будет источник заражения кошка с огромной вероятностью заболеет, просто болезнь будет легче переносится. "Пробивается" ЛЮБАЯ прививка. Я говорю о прививках от вирусных инфекций, а не о прививке от бешенства.
Во-вторых, почему именно "нобивак"??? Не потому ли, что он дороже? Я всех прививаю от вирусных Мультифелом (Мультифел-4). Она легче переносится, намного легче. Эффект одинаковый, подцепить вирусняк вероятность есть всегда.
Самостоятельно прививку поставить может только опытный человек, новичкам этого делать настоятельно не рекомендую. Заводчик постоянно ставит уколы, даже витамины в основном мы вкалываем, а не даем перорально т.к. уколы намного эффективнее, поэтому поставить укол как раз плюнуть. Если ставить Мультифел, то лучше внутримышечно (в ногу), а не подкожно (в холку) т.к. очень часто при внутримышечном введении Мультифела появляется гнойник, если поставить в лапу этого не будет.
В ветеринарный паспорт животного вклеиваются наклейки от вакцины, и ставится дата, и все.
Котят я вакцинирую в 6-8 недель и ревакцинирую в 9-12 недель, бешенство ставлю через месяц.
Противовирусная ревакцинация необходима каждый год.
Вакцину от бешенства должен ставить только ветеринарный врач, т.к. запись о вакцинировании против бешенства считается действительной только при наличии печати клиники и подписи врача.

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Можно ли приобрести вакцины и ставить прививки самостоятельно?
#8 : 10.06.2010 09:55
Да я уже поняла, что лучше в клинике поставить. У самой рука не поднимается, т.е. поднимается, но как-то дрожжит  :))

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Можно ли приобрести вакцины и ставить прививки самостоятельно?
#9 : 11.06.2010 10:06
Цитата: JUL_angel
Статью прочитала... мягко говоря я крайне недовольна...
Ну это авторское мнение) Спасибо вам за ваше!

Почему там рекомендуется Нобивак, не знаю. Но я прививаю котика именно этой вакциной. Вам, как профи мои мотивы могут показаться странными :) но мне кроме всего прочего важно, чтобы вакцина была произведена в ЕС - по рекомендации наших заграничных друзей так легче проходить вет. контроль на их таможне. Так что выбирала между голладнским Нобиваком и французским Квадрикэтом в пользу первого.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Можно ли приобрести вакцины и ставить прививки самостоятельно?
#10 : 11.06.2010 10:35
Бешенство в любом случае нобиваком ставится, так что и проблем с таможней не возникнет в любом случае:)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Вакцинация кошек
#11 : 30.03.2011 09:07
Мы раньше прививались вакциной Nobivaс. В местной ветеринарной клинике Нобивака нет.
Предложили поставить вакцины Rabisin (от бешенства) и Leucorifelin (мульти) от французской фирмы Merial.

Хорошая ли эта вакцина? Никогда раньше не слышала...
И безопасно ли менять вакцину с одной фирмы - производителя на другую?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Вакцинация
#12 : 30.03.2011 11:02
Я про эти вакцины тоже ничего не слышала ранее, менять вакцину совершенно безопасно. А нобивак - это практически водичка, он вообще не "держит".

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Вакцинация
#13 : 30.03.2011 16:26
На сайте производителя
http://uk.merial.com/corporate_content/our_company/index.asp
написано, что ревакцинацию Rabisin надо делать раз в 2 года.

А по всем правилам – авиакомпаний, таможни и пр., вакцинация от бешенства должна быть ежегодной! Не думаю, что там будут смотреть на спецификацию препарата… Т.е. мы вынуждены прививаться каждый год.

Так вот если вакцина рассчитана на 2 года, выходит, она слишком сильная для ежегодной прививки ???

Как бы это боком коту не вышло. Я в основном за возможные побочные эффекты от прививок и переживаю. А раз с Нобиваком все проходило спокойно, поэтому и не хотелось бы его менять.

У меня еще месяц на поиски вариантов - заранее озадачилась. Говорят, что в Бангкоке есть клиника, где все есть.  В крайнем случае поедем туда, если выяснится, что имеющиеся тут вакцины не подходят.
Но это примерно также, как из Челябинска в Екатеринбург на прием к вету ехать  ;D

Rilma

  • Гость
Вакцинация кошек (прививки)
#14 : 14.06.2013 06:49
Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация. В два месяца делали прививку в вет.клинике Nobivac Tricat Trio. Ветеринар сказала, что делают прививки только этой вакциной. Вет.клиника одна из лучших в нашем городе. Вторую прививку назначили делать через несколько недель. Нам тогда будет 3, 5 месяца. В вет.паспорте  карандашом написали следующую прививку  Nobivac Tricat +Rabies. Я в интернете почитала. Все пишут, что большая смертность у котят от двух этих вакцин вместе. Многие советуют делать  Rabies через 10 дней. Позвонила в клуб, потом заводчице они хором сказали, что ничего страшного, можно и вместе делать. Но я все равно сомневаюсь, он ведь такой маленький, а тут вколоть ему сразу несколько прививок. Что посоветуете?