Гибкость хвоста у кошек  (Прочитано 2477 раз)

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Гибкость хвоста у кошек
: 27.09.2010 11:24
На выставке я видел что кошкам проверяют хвост - загибают и кладут на спину. У моего кота так не получается сделать. Я хотел бы узнать на что влияет гибкость хвоста и нужно ли ее специально развивать какими - нибудь упражнениями? Вообще то Мифику не нравится, если его трогать за хвост  :-[

И еще заоодно напишите пожалуйста нужно ли у кошек подстиригать шерсть между подушечками на лапках. У моего друга собака, он сказал что собакам обязательно нужно подстригать. А про кошек я не знаю.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Гибкость хвоста у кошек
#1 : 28.09.2010 09:05
Пожалуйста, не надо развивать коту гибкость хвоста никакими упражнениями. Не зря же говорят, что не надо "тянуть кота за хвост"! А то он на вас очень обидится.

Шерсть между подушечками коту я выстригаю из гигиенических соображений, не знаю положено это желать или нет  :)

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Гибкость хвоста у кошек
#2 : 30.09.2010 12:18
Конечно я не буду обижать моего котика.
Но ведь странно - зачем тогда на выставках так делают, тем кошкам это тоже должно быть неприятно.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Гибкость хвоста у кошек
#3 : 30.09.2010 18:30
Цитата: Мифи
Конечно я не буду обижать моего котика.
Но ведь странно - зачем тогда на выставках так делают, тем кошкам это тоже должно быть неприятно.

На выставках это делают не всем кошкам, а только некоторым породам, у которых есть предрасположенность к проблемам с позвоночником. Чтобы убедится что у данной кошки признаков этих проблем нет.