Может ли кошка облысеть от стресса?  (Прочитано 7019 раз)

~СолныФкО~

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Может ли кошка облысеть от стресса?
: 18.09.2010 08:06
Привет всем, у моей кошки облысели полностью задние ножки и наполовину хвост. И пузико туже. Что это может быть? Длится уже года 2 к ветеринару возили ничего путного не сказал. У неё бывает вырастает шерсть но не надолго и шерсти не много... Ведёт себя нормально как все обычные кошки.))) Бывает раны расчёсывает на шее.. ей лет 5-6. Ещё мы завели щенка может быть эо сресс? Или что нибудь от щенка...но это началось раньше...когда ещё у нас котёнок был... что делать подскажите?)))

~СолныФкО~

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Помогите
#1 : 18.09.2010 13:29
1. Бабушка с завода принесла, нам её кто то выбросил, забрали вскоре после того как её кто то выбросил
2. Кормим - Вискас Сухим и Мокрым
3. г. Екатеринбург
4. У ветеринара я не присутствовала, но нам прописала давать ей специальный сахар, витамины, и серу какую то. И уколы ставить. Мы всё это делали безрезультатно, разве что гораздо реже раны расчёсывает

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Помогите
#2 : 20.09.2010 10:30
Вискас - в любом случае плохой корм, вредный для здоровья кошек. Не знаю, может ли его употребление привести именно к таким последствиям...

А в какой клинике в Екатеринбурге Вы были? Они тоже разные бывают  :-\ Может, вам какой-то не очень врач попался, раз назначенное не помогло.
У маминой кошки тоже были какие-то болячки на шее. По анализам ей сказали, что это гормональное. Прошло после стерилизации.

~СолныФкО~

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Помогите
#3 : 20.09.2010 13:19
Мы достаточно долго кормили её вискасом до взятие котёнка, а потом она начала лысеть. А в вет...ну я точно не знаю куда мы возили.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Помогите
#4 : 20.09.2010 13:47
Цитата: ~СолныФкО~
А в вет...ну я точно не знаю куда мы возили.

Выбор врача - очень важен! Обсуждение ветеринарных клиник Екатеринбурга

Почему нельзя кормить кошку Вискасом

~СолныФкО~

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Помогите
#5 : 20.09.2010 18:52
И на что нам корм менять?

Мы когда щенка возили в клинику Вет Доктор я там слышала что кошек стирилизуют там только если все прививки есть. А у нас врятли вообще есть хоть одна...(
Кошка моя

~СолныФкО~

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Помогите
#6 : 21.09.2010 11:08
Проблема не в корме!!!  Мама говорит что это нервное, сначала из за котёнка теперь из-за щенка. Кошка вполне здоровая по образу жизни, играет, бегает, хорошо кушает, уже года 2 так и нормально.

Скажите просто это может быть стресс? и станет ли он меньше если мы её стирилизуем?

GlazAlmaz

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 1039
  • репутация +23/-0
Помогите
#7 : 21.09.2010 12:28
Цитата: ~СолныФкО~
И на что нам корм менять?
есть еще натуральная еда - если готовить для кошки не лень

Цитировать
Скажите просто это может быть стресс?
если вы кошку не мучаете, то вряд ли у нее будет стресс

и по теме... думаю, какая-то болезнь кожная у кошки, вот и лысеет - нужно нормального врача найти

~СолныФкО~

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Помогите
#8 : 21.09.2010 12:33
Ну она щенка не взлюбила, и собака к неё подходит или бежит за ней а кошка шипит и рычит на неё и убегает...
Это может быть от вот таких стрессов?

GlazAlmaz

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 1039
  • репутация +23/-0
Помогите
#9 : 21.09.2010 12:38
Цитировать
собака к неё подходит или бежит за ней а кошка шипит и рычит на неё и убегает
думаю, такое поведение довольно естественно для кошек и не может быть причиной облысения...

~СолныФкО~

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Помогите
#10 : 21.09.2010 12:45
Ну может быть...
Вот прочитала про болезни
- симметричная (эндокринная) алопеция - проявление нарушений гормонального баланса в организме. Проявляется на внутренней части живота и задних конечностей, в области от локтя до запястья грудных конечностей, в аногенитальной области, на боковых частях брюшной и грудной стенок, в подмышечной впадине. Это скорее диффузное уменьшение общего количества волос, чем полное облысение, с четкой границей или без нее между пораженными и здоровыми участками кожи. Зуд при эндокринных алопециях отсутствует.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Может ли кошка облысеть от стресса?
#11 : 21.09.2010 12:48
Так...

Цитата: JUL_angel
Я более чем полно ответила на поставленный в теме вопрос, и очень жалею потраченное впустую время.

Да, поэтому давайте не будем удалять Ваши полезные советы, так как это на самом деле может пригодиться кому-то еще. Тогда будет уже не так обидно.
Ладно ::)?

Тема будет переименована в "Может ли кошка облысеть от стресса?" поскольку именно ответ на этот вопрос требуется автору, а не помощь в решении проблемы облысения кошки.

GlazAlmaz

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 1039
  • репутация +23/-0
Может ли кошка облысеть от стресса?
#12 : 21.09.2010 12:50
~СолныФкО~
не нужно самостоятельно играть в докторов - пусть ветеринар поставит диагноз и назначит лечение

~СолныФкО~

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Может ли кошка облысеть от стресса?
#13 : 21.09.2010 12:51
Хорошо, я постараюсь поговорить с родителями насчёт врачей

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Может ли кошка облысеть от стресса?
#14 : 21.09.2010 14:37
Ну вот, все :-[

Все сообщения JUL_angel в этой теме удалены по ее просьбе.