Котенок не открывает глаз  (Прочитано 20045 раз)

ღCherry ღ

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Котенок не открывает глаз
: 16.09.2010 19:35
Привет вам. У моего котёнка в глазике набралось грязи. Во время не убрала. А когда она проснулась, не могла открыть глаз. Я его вытерла, убрала, вымыла. Всё равно ходит с полу закрытым глазом
 :'( Что делать?
Это пройдёт? Само?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Может и глупость...
#1 : 16.09.2010 21:46
Когда котёнок глаз не может открыть, это точно не глупость - начать беспокоиться!
Я не вет. врач, но знаю, что очень распространенным у кошек и очень нехорошим воспалительным заболеванием глаз может коньюктивит.
А если это оно, то чем скорей начать лечить, тем лучше. Поэтому на Вашем месте побежала бы показать котёнка специалисту.

Cassiopeia NN

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Может и глупость...
#2 : 16.09.2010 23:14
Промывайте глазик раствором фурацилина (2 табл. на стакан воды) и закладывайте тетрациклиновую глазную мазь утром и вечером.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Может и глупость...
#3 : 17.09.2010 05:06
Я конечно ничего не имею против фурацилина и местных антибиотиков, но тетрациклин - это позапрошлый век, а фурацилин оставит желтые пятна.

 И кто даст гарантию, что "набравшаяся грязь" - это просто грязь, а не выделения из-за инфекции? Глазик не мог открыть, почему? Потому что там гной был и все слиплось? В этом случае лучше обратиться к вету, чтобы не заглушить признаки возможной болезни, а начать лечение. Возможно это следствие травмы, возможно просто грязь, но по интернету диагнозы не ставятся.

Для промывания можно использовать капельки "Бриллиантовый глаз", они хорошо промывают глазки, но личная консультация ветеринара просто необходима.

ღCherry ღ

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Может и глупость...
#4 : 17.09.2010 10:42
Такая грязь бывает и у человека. Вот на пример проснулся человек утром и в глазах фигня такая в уголке ближе к носу. Вот у котёнка такая же.
Слиплось или гной я не знаю. Просто ходит с полу закрытым глазом. Но точно помню что он ходил с такой грязью, я не убрала и вот пожалуйста  :(
Я сфоткаю как ни будь его, сегодня или завтра и может вы разберётесь.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Может и глупость...
#5 : 17.09.2010 12:14
Эта "фигня" от желтого до желто-зеленого цвета для кошек НЕ нормальна. Так что гоу к вету.

ღCherry ღ

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Может и глупость...
#6 : 17.09.2010 14:38
Ну вот, только купили уже по врачам надо бегать :(
Эх...

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
Может и глупость...
#7 : 17.09.2010 14:44
Цитата: ღCherry ღ
Ну вот, только купили уже по врачам надо бегать :(

А вы как хотели?! "Только купили"! Вет необходим всегда, и у маленьких котят в особенности. А вакцинация - прививки? А разные болезни? Мало ли что может быть! Врачом лучше не пренеберегать, а то потом сами же жалеть будете!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Может и глупость...
#8 : 17.09.2010 23:51
Вы ж его не купили... а взяли на птичьем рынке, чему удивляетесь? Бегом к вету, лечите и молитесь чтобы ничего летального. Не лишнее и проверить на токсоплазмоз, и себя проверьте.

ღCherry ღ

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Может и глупость...
#9 : 18.09.2010 07:59
У неё глаз совсем закрылся... Я даже пальцем открыть не могу... Всё, глаз больше не тогаю, идём к врачу.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Может и глупость...
#10 : 18.09.2010 12:20
Может не хорошо так, но вот живое подтверждение всему, что злые и алчные заводчики говорят о птичьем рынке.

Теперь этому котенку будут ставить антибиотики и  иммуномодуляторы, и совсем не факт что ребенок выживет...

Держим за вас кулачки, чтобы выжила.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Может и глупость...
#11 : 18.09.2010 18:49
Бедная Ксюша  :'( Будем надеяться, что все обойдется. Удачи вам!

ღCherry ღ

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Может и глупость...
#12 : 18.09.2010 20:11
Эээ... Вы чего... Всё норм будет... У неё просто глаз загноился.

ღCherry ღ

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Может и глупость...
#13 : 19.09.2010 17:54
О чёрт... У неё ноги отнялись.... =((((((((((((((((((((((((((((

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Может и глупость...
#14 : 19.09.2010 19:51
Возможно, если бы Вы обратились к вету сразу, как только Вам сказали что это необходимо, до этих последствий бы не дошло. Просто глазик гноиться не может, я 1же мульон раз об этом говорила...

Что говорит вет, какие назначения сделал?