Посоветуйте по британцам  (Прочитано 4476 раз)

likler

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Посоветуйте по британцам
: 14.09.2010 23:45
Мы с женой наконец-то определились с датой последнего переезда. И предстоящего ему ремонта :)) Теперь выбираем кошку. Хочется найти в Питере котенка породы британская короткошерстная голубого окраса... Пока у нас только весь комп забит такими фотками, но кажется скоро мы обретем еще одного члена семьи. Если кто-то что-нибудь может посоветовать новичку по содержанию кошек (особенно этой породы, особенно питомники или заводчиков в Питере) - подскажите пожалуйста :)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте по британцам
#1 : 15.09.2010 21:01
Настоящие британы в голубом окрасе теперь бооольгая редкость, они стали жертвами моды на "рисунчатые серебряные" окрасы. Сейчас поголовье пытаются восстановить, собирая по крупицам. У нас точно есть один заводчик, специализирующийся на этом окрасе, в Питере пока не знаю, но узнаю.

И самое главное, есть ли у Вас дети и какого возраста, если нет, то планируете ли Вы их завести? Британы не созданы для проживания в семьях с маленькими детьми, характер не тот.

По содержанию почитайте этот форум, тут достаточно много информации. 

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Посоветуйте по британцам
#2 : 16.09.2010 07:53
У нас в каталоге есть один питерский питомник британских кошек "Астерикс" и "Селена"

Галерея британских кошек - вам пополнить коллекцию фотографий  ;)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте по британцам
#3 : 17.09.2010 04:59
На будущее: у британа не должна "висеть" шея. Часто встречается, но это не есть гуд. У кота на фото это есть, посмотрите по бокам под головой.

likler

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Посоветуйте по британцам
#4 : 21.09.2010 22:01
Спасибо большое всем кто откликнулся. Сейчас отвечу по пунктам:
JUL_angel, детей нет и пока не планируется. А как понять по трехмесячному котенку - будет висеть шея или нет?
Lana, спасибо большое, питомник посмотрел, а можете что-нибудь сказать по этому питомнику lordbritan.ru ?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте по британцам
#5 : 22.09.2010 02:42
Зачем же делать выводы только по котенку? У него же есть родители.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Посоветуйте по британцам
#6 : 27.09.2010 17:11
Цитата: likler
Lana, спасибо большое, питомник посмотрел, а можете что-нибудь сказать по этому питомнику lordbritan.ru ?
К сожалению, ничего про них не знаю.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Посоветуйте по британцам
#7 : 05.10.2010 11:30
likler, еще Вам один  питерский питомник британцев - BRIT-FIORD
Как раз они только добавились в наш каталог питомников.

Но какой-бы питомник Вы не выбрали -  тут посоветуют или в другом месте, пож, прочитайте эту тему особенно в части "Как отличить Заводчика от размноженца" Я сама только сегодня столкнулась с тем, как можно попасть! и дело не только в деньгах, но и в моральном ущербе, который Вам никто не компенсирует :'(

Выбирайте питомник ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте по британцам
#8 : 05.10.2010 21:17
А я очень рекомендую вот этот питомник: softcat.ru/cattery.html

Там нет голубых животных, но там настоящий Заводчик и отличные кошки.

likler

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Посоветуйте по британцам
#9 : 08.10.2010 21:52
В Брит-форде, к сожалению, биколоры.
На сайте питомника Softcat  (он же в Москве?) очень хорошая статья по недостаткам породы. Пока смотрим, выбираем, спасибо большое.

likler

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Посоветуйте по британцам
#10 : 09.10.2010 01:06
Собираемся сходить на выставку «1000 и 1 кошка» 23-24 октября. Посмотреть на людей и "детей". ;D

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте по британцам
#11 : 09.10.2010 05:31
Хотите хорошее (не только внешне) животное - скорее всего придется везти из другого города. Оля Голикова действительно прекрасный Заводчик, а доставка из Мск в Питер вообще не проблема:)))

Да, будет такая выставка, по системе WCF, там будет один из моих любимых экспертов Питер Мурман (Нидерланды), необыкновенно харизматичный дяденька.

Британоводы вроде собираются. Будут золотые бриташки.

likler

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Посоветуйте по британцам
#12 : 09.10.2010 13:25
Доставка не проблема, а вот съездить - показаться заводчику, самим оценить "среду обитания", и лично обсудить детали содержания - - немного сложнее. Хмм, скайпом можно, но не так удобно.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте по британцам
#13 : 09.10.2010 17:30
Цитата: likler
Доставка не проблема, а вот съездить - показаться заводчику, самим оценить "среду обитания", и лично обсудить детали содержания - - немного сложнее. Хмм, скайпом можно, но не так удобно.

Согласна, что затратно и время требуется. Но с другой стороны когда берете друга лет на 15, гораздо проще и удобнее потратиться лишние денюжки и время, но быть совершенно удовлетворенным покупкой  ;).

likler

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Посоветуйте по британцам
#14 : 24.10.2010 01:07
Цитата: JUL_angel
Да, будет такая выставка, по системе WCF, там будет один из моих любимых экспертов Питер Мурман (Нидерланды), необыкновенно харизматичный дяденька.
Британоводы вроде собираются. Будут золотые бриташки.
Золотых не усмотрели...
дяденька судил Мэйн-кунов