Аджилити для кошек  (Прочитано 7930 раз)

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Аджилити для кошек
: 30.08.2010 15:48
В прошлые выходные на день города мы с родителями ходили на собачье аджилити. Мне очень понравилось как собаки по команде преодолевали разные препядствия. Хозяйка одной собаки сказала, что они занимаются в специальном клубе.
Скажите пожалуста бывает ли аджилити для кошек и клубы, где тренер помогает обучить кошку разным трюкам? Я бы хотел позаниматься с таким тренером.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Аджилити для кошек
#1 : 30.08.2010 20:57
Аджилити для кошек существует. На выставках европейских и Российских систем этого обычно нет, а вот на выставках американских систем хоть редко, но встречается. Тренеров по аджилити кошек, конечно, нет и это забота хозяев. Но одно желания владельца мало, самое главное чтобы кошка обладала определенным темпераментом. Например британа нереально заставить заниматься аджилити, а вот абика вполне...

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Аджилити для кошек
#2 : 31.08.2010 09:49
Очень интересная тема! Я тут нашла по случаю несколько видео кошачьего аджилити.

Кот Озирис показывает прохождение трассы в обе стороны и элементы послушания.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Аджилити для кошек
#3 : 31.08.2010 09:51
Соревнования по кошачьему аджилити CFA


Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Аджилити для кошек
#4 : 31.08.2010 09:52
Бенгальский кот проходит трассу аджилити

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Аджилити для кошек
#5 : 31.08.2010 09:54
Кошачье аджилити  - процесс тренировки.
В описании видео сказано, что котику уже 13 лет. Так что аджилити все возрасты покорны)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Аджилити для кошек
#6 : 31.08.2010 09:56
Репортаж про кошачье аджилити (на английском)
Показано обучение аджилити маленького котенка – это его вторая тренировка, а так здорово получается. Котика обучают преодолевать препятствия с помощью лазерной указки, махалки. Взрослые кошки «работают» главным образом за угощение  ;D

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Аджилити для кошек
#7 : 31.08.2010 10:06
Я тоже научила моего котика некоторым вещам не с целью кому-то показывать, а ради тренировки - физической и умственной. Не трасса аджилити, но все-таки  8)
Если хотите серьезно заниматься дрессировкой кота, могу порекомендовать прежде всего книги Куклачева - масса полезных советов, и что очень важно - тонкое знание именно кошачьей психологии! Вторая книга, которая мне очень пригодилась - Карен Прайор "Не рычите на собаку".
По данной методике можно дрессировать кого угодно, кошек в том числе - было бы желание и ТЕРПЕНИЕ

Купить книгу Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Аджилити для кошек
#8 : 03.09.2010 11:31
Вот это по настоящему круто! Надо будет тоже заняться тренировками кота, тем более что темперамент у него очень подходящий. Он любит бегать, прыгать и всячески играть!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Аджилити для кошек
#9 : 03.09.2010 12:47
Для хорошей физической формы достаточно поставить хороший, обязательно высокий комплекс, купить штук 6 игрушечных мышек и пару дразнилок-махалок, а остальное дело техники:)

MENACE

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Аджилити для кошек
#10 : 13.04.2011 22:43
Цитата: Lana
Соревнования по кошачьему аджилити CFA

Это наш котик Осирис, сейчас поехал в Финляндию продолжать карьеру.

MENACE

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Аджилити для кошек
#11 : 13.04.2011 22:48
http://www.facebook.com/album.php?fbid=204242246261470&id=188487367836958&aid=51322
фото с первых официальных соревнований клуба Dresseur по кошачьему аджилити в Прибалтике

Решили делать все-таки на столах, так как в прошлом году и в этом делали 3 шоу на полу, но они не были популярны и удобны людям



Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Аджилити для кошек
#12 : 16.04.2011 20:45
Цитата: MENACE
Это наш котик Осирис, сейчас поехал в Финляндию продолжать карьеру.
Добро пожаловать!

Здорово, что и у нас стали появляться клубы аджилити для кошек! И даже проводятся соревнования…

Трасса показалась короткой. Так и должно быть? Есть ли какие-то стандарты? Кто ведет кошку по трассе – хозяин или независимый судья?