Кошачий характер  (Прочитано 3481 раз)

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Кошачий характер
: 27.08.2010 10:50
Я хотел спросить, правда ли, что над котом нельзя смеяться, потмоу что ему это очень обидно? И еще. Правда ли кошки злопамятные, как про них говорят?

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
Кошачий характер
#1 : 27.08.2010 11:01
Кошки, также как и собаки, запоминают  людей как по запаху, так и внешне. Животное запоминает того, кто общался с ним, поэтому при следующей встрече дружелюбно отнесётся к тому, кто его кормил, играл с ним, ласкал, и будет опасаться того, кто его за хвост из-под кровати вытаскивал :))
Насчёт смеха - не знаю, но животные хорошо понимают интонацию - добрый смех, злорадный, резкий. По интонации кошка понимает смысл сказанной фразы и выстраивает своё отношение к ней

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кошачий характер
#2 : 27.08.2010 14:56
Все кошки разные, как и собаки. Надо знать СВОЮ кошку, и исходя из этого выбирать модель поведения с ней.

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Кошачий характер
#3 : 28.08.2010 19:08
Насчет того, что над котами нельзя смеяться 
Мой кот иногда такие коры мочит ;D Но если слышит смех, то тут же перестает! Не то чтобы обижается, а просто делает серьезное выражение морды и больше ничего такого особенного не делает. Может, он воспринимает громкий звук как неодобрение...
Вот и приходится молча давиться от смеха, чтобы не спугнуть   ;D Иногда аж до слез пробирает :))

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
Кошачий характер
#4 : 28.08.2010 19:38
Цитата: Victoria
Вот и приходится молча давиться от смеха, чтобы не спугнуть   ;D Иногда аж до слез пробирает :))
С моей Васькой тоже так - морду состроит - то язык высунет :P, то глаза в кучку собираются :o, а то вообще что-то неописуемое получается - CRAZY КОШКА ;D. А только один смешок в её сторону - тут же отворачивается, "исправляет" рожу и как нарочно сидит такая насупленная-насупленная :-[ Хотя бы одно это смешно до жути! Смотришь на неё и от смеха икаешь :))

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кошачий характер
#5 : 30.08.2010 13:07
Цитата: Мифи
Правда ли кошки злопамятные, как про них говорят?

Кошки не злопамятные, а просто у них хорошая память. Делаете зло, будут помнить зло; делаете добро - запомнят добро. Для животных в природе ведь это  ведь вопрос выживания - не наступать дважды на одни и те же грабли. Тем более это важно для таких маленьких и беззащитных животных как мелкие кошки, которых каждый может обидеть! Может поэтому зло (источник опасности) запоминается быстрее.

А вообше, по моему мнению, домашнее животное - это хорошее зеркало хозяина, его внутреннего мира, характера. Кошки имеют меньше возможностей себя проявить, а вот на собаках это очевидно. У злой собаки обычно психически неуравновешенный хозяин, который явно или подсознательно поощряет агрессию животного к окружающим.
Так что нет плохих животных, есть плохие хозяева.