Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?  (Прочитано 17878 раз)

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
: 27.08.2010 10:46
Я читал, что кошки могут видеть домовых и полтергейст.

И что кошки, которые путешествуют на кораблях вместе с моряками чтобы ловить крыс, во время стоянок могут выходить погулять на берег,  но всегда возвращаются к отплытию судна. Они читают мысли моряков и знают, когда корабль собирается отчаливать.

Правда ли что кошки и коты такие телепаты? Могу ли я развить у моего кота такие телепатические способности?

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
#1 : 27.08.2010 10:52
В рассказах о телепатических способностях животных чаще всего, как это ни странно, фигурируют кошки.
Вот один из случаев. Три года отсутствовал дома шестилетний кот. Кота по ошибке приятели его хозяйки завезли в другой город. Путь домой составил 157 километров, но кот преодолел его! Уж не телепатические ли способности помогли животному найти свой очаг? Еще в прошлые века среди матросов торговых судов было крепко укоренено мнение, что благодаря телепатической информации кошки точно знают время отплытия корабля из зарубежного порта. Эту информацию они якобы получают телепатическим путем от матросов. Именно благодаря телепатическим способностям кошки постоянно держат связь со своим хозяином, где бы он ни находился. И если с хозяином что-либо случается, кошки очень сильно переживают. Могут даже погибнуть в результате испытываемого стресса. Известен такой случай. Хозяин погиб в авиакатастрофе, одновременно дома в страшных судорогах скончалась его любимая кошка. Вскрытие кошачьего трупа не обнаружило никаких заболеваний, которые могли бы послужить причиной смерти.
В качестве доказательства существования телепатической связи между человеком и животными был проведен такой опыт. В комнату, где находился человек, помещали кошку. Через некоторое время кошка осваивалась в помещении и начинала чувствовать себя спокойно. Тогда в течение 15-20 минут человек настойчиво и четко представлял себе неподвижно сидящую в углу собаку, хотя на самом деле никакой собаки не было. Кошка начинала чувствовать присутствие воображаемого человеком зверя, проявляя отчетливые признаки гнева или страха!
В народе существует поверье, что кошки могут видеть даже приведения. Известна такая история. Кошка мирно грелась на полуденном солнышке на подоконнике. Члены семьи, собравшиеся за обеденным столом, начали говорить об умершем некоторое время назад главе дома. Внезапно кошка спрыгнула и стала крутиться на пустом месте, как будто терлась о что-то невидимое. У домочадцев открылись глаза: на какое-то мгновение все они увидели главу семьи, который у своих ног гладил кошку! Когда их ужас прошел, они увидели, как призрак исчез через закрытую дверь. А кошка, жалобно мяукая, некоторое время все еще не могла успокоиться от внезапно покинувшего ее бывшего хозяина.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
#2 : 30.08.2010 12:47
Можно верить или не верить в телепатию, призраков, полтергейст и т.д.  Но вот с тем, что кошки видят и слышат немного не так, как люди, не поспоришь. Это уже доказано учеными. Например, они могут воспринимать звуки других частот, недоступных человеческому уху.

В некоторых литературных источниках прямо написано, что животные обладают астральным ясновидением - т.е. видят явления астрального плана, которые человек не замечает. Это позволяет животным заранее узнавать о землятресениях и других стихийных бедствиях. Иногда это спасает жизнь не только домашним животным, но и их хозяевам.

Как бы мы это не назвали - усиленное восприятие пяти органов чувств, шестое чувство, ясновидение - что-то такое у кошки есть 8) и специально развивать это не нужно, обо всем позаботилась природа.

Угадывание моих намерений  я наблюдаю у моего котофея ежедневно. Но ведь это не обязательно телепатия! Можно объяснить это тем, что за долгие годы дружбы у нас сложилось полное взаимопонимание.

Если будете дружить с вашим котиком, тоже будете понимать друг друга без слов.

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
#3 : 30.08.2010 15:42
Цитата: Lana
животные обладают астральным ясновидением
Я думаю, что это так!

А напишите пожалуйста какие нибудь примеры, как ваш кот читает мысли  :)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
#4 : 31.08.2010 10:08
Не читает мысли, а угадывает намерения - такое было мое заявление. Каким образом он это делает, мне не известно ;D

Если хотите конкретные примеры, то мой кот понимает, зачем я к нему приближаюсь, даже в сонном состоянии,  и реагирует заранее: если я иду погладить - надо вытянуться, просыпаться не обязательно, если хочу дать вкусняшку - проснуться, приготовиться к употреблению, если собираюсь почистить глазки\ушки - спрятать все, демонстративно не просыпаться, если думаю его помыть - надо мгновеннно убежать под диван. Если я делаю коту какие-то нужные, но неприятные ему процедуры, он страшно фипит, урчит, но не кусается и не царапется, потому что знает - я делаю это ему во благо.

Думаю, каждый кошковладелец сможет привести массу таких примеров!

whisperofwind

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
#5 : 11.10.2011 07:57
Как интересно!а моя иногда,уставиться в один угол,и сидит не моргая.может так минут 5 просидеть.у меня от этого аж мурашки.бабушка моей подруги-кошатница-говорит что таким образом она видет кого то,кто не из нашего мира.
У кого-нибудь кошка делает подобное?

Cristi

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +1/-0
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
#6 : 03.02.2012 16:34
Цитата: whisperofwind
Как интересно!а моя иногда,уставиться в один угол,и сидит не моргая.может так минут 5 просидеть.у меня от этого аж мурашки.бабушка моей подруги-кошатница-говорит что таким образом она видет кого то,кто не из нашего мира.
У кого-нибудь кошка делает подобное?

Моя так делает!!! Если я одна дома, то даже жутко становится  :o

Я тоже читала, что у многих животных развито астральное зрение - они могут видеть то, чего не видим мы

Galina

  • Гость
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
#7 : 04.03.2012 01:09
Я  не знаю, как объяснить. Были у меня неприятности, я села на стул и заплакала :'( . Моя кошка посмотрела на меня, потом, пристальнее и медленно подошла ко мне, и также медленно стала постепенно залезать мне на колени. Я удивилась, подумала, что жалеет меня, но она, забравшись на колени, продолжала пристально, радостно, без испуга, смотреть за мое правое плечо, хотя там была просто стена, я оглянулась -  ничего нет, ни паучка, но поскольку зверюшка не испугалась, я тоже не почувствовала страха, перестала плакать, успокоилась. А кошка поставила лапки мне на плечо и продолжала смотреть за меня. Так продолжалось минут  5-7, больше у меня не было времени...

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
#8 : 18.05.2012 17:13
Это истории о кошках, обладающих удивительными телепатическими способностями
В рассказах о телепатических способностях животных чаще всего, как это ни странно, фигурируют кошки.
Вот один из случаев. Три года отсутствовал дома шестилетний кот. Приятели его хозяйки по ошибке завезли его в другой город. Путь домой составил 157 километров, но кот преодолел его! Уж не телепатические ли способности помогли животному найти свой очаг? Еще в прошлые века среди матросов торговых судов было крепко укоренено мнение, что благодаря телепатической информации кошки точно знают время отплытия корабля из зарубежного порта. Эту информацию они якобы получают телепатическим путем от матросов. Именно благодаря телепатическим способностям кошки постоянно держат связь со своим хозяином, где бы он ни находился. И если с хозяином что-либо случается, кошки очень сильно переживают и даже могут погибнуть в результате испытываемого стресса. Известен такой случай. Хозяин погиб в авиакатастрофе, одновременно дома в страшных судорогах скончалась его любимая кошка. Вскрытие кошачьего трупа не обнаружило никаких заболеваний, которые могли бы послужить причиной смерти.
В качестве доказательства существования телепатической связи между человеком и животными был проведен такой опыт. В комнату, где находился человек, помещали кошку. Через некоторое время кошка осваивалась в помещении и начинала чувствовать себя спокойно. Тогда в течение 15-20 минут человек настойчиво и четко представлял себе неподвижно сидящую в углу собаку, хотя на самом деле никакой собаки не было. Кошка начинала чувствовать присутствие воображаемого человеком зверя, проявляя отчетливые признаки гнева или страха!
В народе существует поверье, что кошки могут видеть даже приведения. Известна такая история. Кошка мирно грелась на полуденном солнышке на подоконнике. Члены семьи, собравшиеся за обеденным столом, начали говорить об умершем некоторое время назад главе дома. Внезапно кошка спрыгнула и стала крутиться на пустом месте, как будто терлась о что-то невидимое. У домочадцев открылись глаза: на какое-то мгновение все они увидели главу семьи, который у своих ног гладил кошку! Когда их ужас прошел, они увидели, как призрак исчез через закрытую дверь. А кошка, жалобно мяукая, некоторое время все еще не могла успокоиться от внезапно покинувшего ее бывшего хозяина.

Николай

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
  • репутация +0/-0
  • Бомбеи питомника "BAGILIS"
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
#9 : 23.07.2013 11:58
У меня со своими кошками тоже налажена телепатическая связь  ;)

Зая

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 22
  • репутация +2/-0
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
#10 : 26.08.2013 12:55
Цитата: Николай
У меня со своими кошками тоже налажена телепатическая связь  ;)
И в чем, интересно, это выражается?

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
Правда ли что кошки обладают телепатическими способностями?
#11 : 15.09.2013 09:32
Я даже не знаю, правильно ли называть - телепатическими способностями. Каким-то шестым чувством точно обладает, я уверена.