Как отучить кота метить квартиру?  (Прочитано 143489 раз)

emma80

  • Гость
Как отучить кота метить квартиру?
#30 : 02.10.2012 09:14
 Стерилизация-это не только спокойствие в доме,но т.о. мы помогаем сократить кол-во бездомных никому не нужных животных!!!Мне страшно не кастрировать,а когда я на сайтах защитников животных смотрю страшные фото,что вытворяют люди с бездомными животными-покажите их мужу если он против стерилизации и ваше и его мнение изменится,вы не можете быть уверены,что отдаете котят в надежные руки(даже знакомым)!
 Мужчинам,да жалко,только почему жалко аргументировать не могут!!А им не жалко поднимать на них руку,тыкать носом,пичкать гормонами всю жизнь!(к тому же их ненадолго хватает),у кошек от гормонов опухоли появляются, а коробочники  на рынках тех котят, кого не продали топят,убивают.
У меня кот кастрир. и кошка стерилизована,сейчас новые технологии даже полостного разреза нет!Они не орут,не метят,нет агрессии,живем и спим спокойно,коты золотые после кастрации,но важно сделать это вовремя,желательно до того как он начал метить.
ЗАДУМАЙТЕСЬ!! Потомство одной кошки и кота за 7лет приносит 420 000 котят!!!!В Европе стерилизация НОРМА,поэтому там нет бездомных собак и кошек!

Mitza

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Как отучить кота метить квартиру?
#31 : 18.11.2013 14:52
Только кастрация  :( У меня в юности был кот, капец, пока не кастрировали он сводил нас с ума. А в остальном был послушный и умный кот. Но вот опметить территорию - это святое у него было.

Alexandra

  • Гость
Как отучить кота метить квартиру?
#32 : 14.11.2014 20:36
Доброго времени суток! Моему коту два года, не кастрирован. До сих пор не метил и не метит. Я думаю может это связано с тем что у него "регулярный      " с мягкими игрушками. Бывает за ним грешок, когда его кто-то ругает (бьют по морде, сколько не пыталась объяснить что так нельзя, не понимают) начинает ссать(именно ссать, не метить) там где не положено. Сейчас планирую переезжать на другую съемную квартиру. Хозяева не против кота. Но я по правде боюсь что вдруг он там начнет "метить" именно "метить" ну новая территория и прочее... хотя когда привозила в деревню(там две кошки живут у родственников) он и там не метил в целях привлечения внимания. А еще меня пугает, как с ним быть если он и в новой квартире начнет ссать где не попадя...Не всегда уследишь за ним. Подскажите что делать :'(

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Как отучить кота метить квартиру?
#33 : 15.11.2014 19:36
Alexandra, а какие у вас варианты, если переезжать надо? Волноваться заранее точно не стоит, но подготовиться можно попытаться. Постарайтесь снизить стресс от смены обстановки. Выясните, жили ли там раньше квартиросъемщики с животными - если да, вымойте все претщательно, чтобы убрать все возможные запахи и следы пребывания. Обязательно старый туалет возьмите с собой, еще какие-то привычные вещи, даже если старые. Первое время, пока не освоится уделяйте повышенное внимание коту.
Все будет хорошо! Вы справитесь! Ваш котик умница, хотя его странное отношение к игрушкам настораживает  ::)

Ну, а тем, кто бьет кота по морде  >:(  тоже чем-нибудь стукните, хотя бы по рукам, раз по другому не понимают... Насилие только травмирует психику животного и вообще не работает, как воспитательная мера

Murzilka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Как отучить кота метить квартиру?
#34 : 04.05.2016 16:11
Стерилизация оптимальный вариант, и животное не будет мучиться, и вам будет спокойствие. ;)

Starka_star

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Как отучить кота метить квартиру?
#35 : 06.05.2016 11:04
Есть такое, но животное растолстеет)))