Как отучить кота метить квартиру?  (Прочитано 143492 раз)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как отучить кота метить квартиру?
#15 : 20.04.2011 23:16
Цитата: Boris
Гениальное решение  >:D
А надолго надо закрыть? И как это связано с воспитанием кота? не понятно  :-\

Даёте совет, так объясните. Вы так делали, и Вам помогло?

Я бы таким деятелям своего кота в аренду сдала на пару часов в туалете закрыть  >:D, на всю жизнь бы забыли это словосочетание  ;D

КАРИНА

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Как отучить кота метить квартиру?
#16 : 13.06.2011 19:16
Я своего кота, еще когда маленького взяла, несколько раз носом потыкала и показала ему его туалет.Теперь он и не знает как гадить :)

Любовь

  • Гость
Как отучить кота метить квартиру?
#17 : 29.07.2011 08:07
Скажите, а может ли кот начать метить в 5 месяцев? у меня кот сразу с детства начал ходить в лоток, буквально неделю назад заметила, что лоток постоянно пустой и в ванной стоит ужасная вонь, тут поймала его в комнате за этим делом, отлупила и натыкала его туда. еще последнее время как то ненормально орет, редко но все же странно, т.к он вообще молчаливый и никогда не мяукает даже. и начал носиться по всему дому как ненормальный. такое бывало, но тут перебор. разбегается и на косяки прыгает, уже обои все разорвал на высоте 1,5метров. с чем это может быть связано???

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как отучить кота метить квартиру?
#18 : 22.08.2011 10:28
Это связано с отсутствием воспитания. Ваши методы "воспитания" не верные, результат Вы получили. Правильное воспитание - работа Заводчика.

Лесёна

  • Гость
Как отучить кота метить квартиру?
#19 : 23.09.2011 21:12
Цитата: JUL_angel
Есть, всего 1 но безотказный - кастрация.
Только ради этого зарегистрировалась на форуме. Моему коту 2 года, его кастрировали в 9 месяцев, сейчас он начал помечать квартиру... ничего не помагает... а к слову, кастрировали мы его только чтобы не начал помечать... остался один неопробавнный метод "доказать кто главный кот :)"... надеюсь что получится....

Горемыка московская

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
Как отучить кота метить квартиру?
#20 : 18.11.2011 22:02
Хотела спросить у форумчан вот что: как может кастрированный кот (в 10 мес) 2.5 лет от роду , который всю сознательную жизнь ходил по всем делам в лоток, а теперь стал "по-большому" исключительно ходить в ванную. Лоток был чистый, я проверяла, и вообще я ему мою его по 3 раза  на дню.Про "сознательную" жизнь говорю правду, т.к. родился он в моей квартире и ни где больше не бывал. 

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как отучить кота метить квартиру?
#21 : 25.11.2011 04:11
Цитата: Лесёна
Только ради этого зарегистрировалась на форуме. Моему коту 2 года, его кастрировали в 9 месяцев, сейчас он начал помечать квартиру... ничего не помагает... а к слову, кастрировали мы его только чтобы не начал помечать... остался один неопробавнный метод "доказать кто главный кот :)"... надеюсь что получится....
Предлагаю сделать Вашем коту УЗИ, и полостную операцию для удаления второго яйца, которое не было удалено при кастрации :)
Это не редкий случай.
Кот - крипторх (одно яичко в мошонке, а второе где угодно), при кастрации одно яичко удаляют, а про второе не говорят т.к. хлопотно делать полостную операцию, а потом котик метит.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как отучить кота метить квартиру?
#22 : 25.11.2011 04:12
Цитата: Горемыка московская
Хотела спросить у форумчан вот что: как может кастрированный кот (в 10 мес) 2.5 лет от роду , который всю сознательную жизнь ходил по всем делам в лоток, а теперь стал "по-большому" исключительно ходить в ванную. Лоток был чистый, я проверяла, и вообще я ему мою его по 3 раза  на дню.Про "сознательную" жизнь говорю правду, т.к. родился он в моей квартире и ни где больше не бывал.
По-большому кошки ходят в неположенное место только если протестуют против чего-то.

Olvik

  • Гость
Как отучить кота метить квартиру?
#23 : 17.01.2012 01:39
Цитата: JUL_angel
Предлагаю сделать Вашем коту УЗИ, и полостную операцию для удаления второго яйца, которое не было удалено при кастрации :)
Это не редкий случай.
Кот - крипторх (одно яичко в мошонке, а второе где угодно), при кастрации одно яичко удаляют, а про второе не говорят т.к. хлопотно делать полостную операцию, а потом котик метит.
У моего котика такая же история -крипторхизм. В 8 месяцев кастрировали, а в  полтора года начал метить, дома был ужас, нельзя было в квартиру зайти -под дверью ждал океан. Ничего не помогало, пока не дала несколько капель гормонального препарата - и все тут же прекратилось. Полостную операцию делать боюсь, так что приходится иногда давать по паре капель, хоть это и вредно  >:(. Знакомый ветеринар говорил, что даже у правильно кастрированных котов иногда все же восстанавливаются функции,гормоны начинают производить надпочечники. Вот так то! Сейчас, если замечу, что начинает шнырять по углам, ставлю в этих местах крышечки с кормом - помогает.

Нюша

  • Гость
Как отучить кота метить квартиру?
#24 : 13.02.2012 13:00
Добрый день! Подскажите пжта до скольки лет кота можно кастрировать? :-[

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Как отучить кота метить квартиру?
#25 : 19.02.2012 18:31
Цитата: Нюша
Подскажите пжта до скольки лет кота можно кастрировать? :-[


Идеально - советуют в раннем возрасте, но кастрируют и взрослых животных. Почитайте тут:
Про кастрацию котов

Ингалина

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Как отучить кота метить квартиру?
#26 : 21.02.2012 16:46
Когда-то я резко отрицательно относилась к кастрации, мне это казалось дикостью и безмерным эгоизмом владельца! В моем детстве любимейший кот Фунтик был "выходным" котом ( жили мы в маленьком тихом городке) - все свои дела он делал на улице, метил территорию, дрался, орал - и приходил домой уставший, голодный, ел, мурлыкал, как паровоз, стойко переносил купания... Такого зверя кастрировать?! Это ж человек практически!
В закрытом пространстве квартиры у неплеменного кота нет вариантов - и это гуманно. Но эмоционально я с этим согласиться до сих пор не могу - поэтому у меня только кошки...
С ними проблему естества как то легче решить...

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Как отучить кота метить квартиру?
#27 : 22.02.2012 13:08
Цитата: Ингалина
В закрытом пространстве квартиры у неплеменного кота нет вариантов - и это гуманно. Но эмоционально я с этим согласиться до сих пор не могу

да, не так много в жизни однозначных решений. очень часто выбирать приходится не между абсолюбным злом и благом, а из двух зло меньшее...

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Как отучить кота метить квартиру?
#28 : 24.06.2012 20:27
Отдельно вынесено обсуждение: Как отучить кошку гадить где попало?

katuna986

  • Гость
Как отучить кота метить квартиру?
#29 : 10.09.2012 13:09
Для начала нужно определиться - именно метит квартиру или ходит в туалет в неположенном месте. Эти два понятия схожу друг с другом в чем то - в любом случае - неприятно! Кот молодой как я понимаю, два года - возможно просто не приучен к лотку. Тогда необходимо приучать к туалету. Если непосредственно метит территорию как кот - тогда кастрировать.