как назвать котенка?  (Прочитано 22905 раз)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
как назвать котенка?
#15 : 20.09.2010 14:03
Цитата: Boris
Lana, а Ваш кот на которое из своих многчисленных имен отзывается? Так и запутаться можно ;D

На все отзывается  -  на Цезаря и Кота обязательно, на остальные прозвища  -  по своему усмотрению :)
Когда питомцев много, то творческая энергия хозяина распредаляется по ним равномерно, а он у меня один - приходится приспосабливаться к полному напору ;D Когда я учила французский,  разговаривала с котом исключительно на этом, совершенно иностранном для него языке - и ничего, понимал! Это уже где-то его кошачьи телепатические способности, наверное  :)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
как назвать котенка?
#16 : 20.09.2010 17:11
Велосипед, потому что тощий был как из освенцума, и длинючий. Подобрашка же. Помню, ел горбулки безо всего и радовался, сейчас мясо ест через раз, живет у бабушки.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
как назвать котенка?
#17 : 13.10.2010 17:27
Цитата: Boris
Фундаментальный подход к выбору имени!

Кому хочется еще более научного подхода к выбору клички: «Кличка кошки по знаку Зодиака, основы нумерологии»

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
как назвать котенка?
#18 : 13.10.2010 19:33
Цитата: Lana
Кому хочется еще более научного подхода к выбору клички: «Кличка кошки по знаку Зодиака, основы нумерологии»

ого! нифига себе! так и рехнуться можно, высчитывая "правильную" кличку! :D

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
как назвать котенка?
#19 : 14.10.2010 21:31
Ну для кого как, а котятам, на которых возлагаются большие надежды в карьере дают как можно более яркие, редкие и въедающиеся в память клички. Очень способствует пиару животного:)))

Mayuxa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
как назвать котенка?
#20 : 19.10.2010 16:56
Цитата: Lana
«Кличка кошки по знаку Зодиака, основы нумерологии»
Все очень доступно написано, наконец разобралась что к чему в этих числах имени и рождения. У людей ведь также, как у кошек?

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
как назвать котенка?
#21 : 19.10.2010 17:44
Цитата: Mayuxa
Все очень доступно написано, наконец разобралась что к чему в этих числах имени и рождения. У людей ведь также, как у кошек?
да, для людей сужествует похожая системавычисления. это всё нумерология

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
как назвать котенка?
#22 : 19.10.2010 17:54
Цитата: Mayuxa
У людей ведь также, как у кошек?
Я бы даже сказала, что это "у кошек, как у людей", а не наоборот, как Вы спросили ;) Во всяком случае нумерология изначально для людей предназначалась :) и для людей все, и правда, несколько сложнее.
А в статье выделены базовые принципы, которые можно применить к кошкам.

Lana_1989

  • Гость
как назвать котенка?
#23 : 27.08.2011 12:02
Помогите!!!!!!!!!! Взяли кошечку-крошку еще совсем, оч ласковая. Часто мурлыкает, ластиться так, что стоит просто поставить руку и она вся оботрется о нее)))))
Дома у родителей кот-Маркиз. А эта волшебная кошка, во мне души не чает, мы влюбились с первого взгляда в друг друга..... Вылетая кошечка из вис коса для котят)))) оч красивая и умная, только вот не знаю, как ее назвать!!!!????? Хочется интересное, не обыденное имя......

Заранее спасибо

whisperofwind

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
как назвать котенка?
#24 : 27.09.2011 23:48
А я никогда не думала над кличками кошек.была Дина-сиамка,с очень красивыми глазами и добрым характером.Багира-черная,с блестящей шерстью и очень гордая,Бандит-белый,пушистый и хулиганистый,Тимми-рыжий и очень умный,Флёр-тощий,но очень ласковый,сейчас Вендетта-что значит "месть за кровных родственников"очень красивая,сибирка,гордая,но в то же время меня любит больше жизни.в общем мы идеально подходим друг другу)

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
как назвать котенка?
#25 : 03.10.2011 09:04
Кошка по кличке Вендетта?
Эта та малюська, что на аватарке :-* ? Неужели у нее настолько грозный и мстительный характер?
Даже не верится, что такое может быть!

katya

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
как назвать котенка?
#26 : 10.10.2011 20:50
у меня кот том

whisperofwind

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
как назвать котенка?
#27 : 11.10.2011 18:54
Цитата: Солнышко
Кошка по кличке Вендетта?
Эта та малюська, что на аватарке :-* ? Неужели у нее настолько грозный и мстительный характер?
Даже не верится, что такое может быть!

да.это она.несмотря на такое имя-у нее отличный характер.я добилась того,что она считает меня не хозяйкой,а мамой,поэтому у нас идеальные отношения)))
на руки когда берешь-не идет,гордая и свободолюбивая,но если сама захочет-это самая ласковая и нежная кошка.такая нежность просыпается в ней пару раз за день))))

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
как назвать котенка?
#28 : 25.11.2011 04:25
Поделюсь новыми кличками:) У всек после клички приставка "из Дикого Племени"
Был помет на букву "А", 5 котят - 3 мальчика и 2 девочки. (д.р. 01.02.2011)

Атум - черный мальчик (означает первый Бог, или тот, кто был до Бога) назван так потому чтородился первым, и в помете и в питомнике уже курильских бобтейлов.
Аргумент - красный мраморный с белым кот, назван так из-за невыразиой красоты и высочайшего качества, это мой Аргумент в пользу моей плем. программы:)
Апогей - черный с белым мальчки - назван так из-за очень правильного распределения белого, это вершина совершенства в окрасе.
Астарта - черепаховая тигровая с белым девочка, имя богини радости и материнства, Астарта оставлена в питомнике для работы быть мамой.
Афина - черная мраморная девочка. Кличку придумали владельцы, которые приобрели её на второй день после рождения (ждали её рождения 2 года))))

Помет на букву "Б" 4 котенка - 3 мальчика, 1 девочка. (д.р. 12.05.2011)
Баловень - белый котик
Балагур - черный тигровый котик
Баламут - черный с белым медальоном котик
Беретта - черная кошечка

Помет на букву "В" 7 котят - 5 мальчиков, 2 девочки (д.р. 17.06.2011)

Варяг - черный с белым мальчик
Ветер - черный мраморный мальчик
Викинг - красный пятнистый мальчик
Вензель - красный мраморный с белым мальчик
Ворон- черный мальчик
Вендетта - черепаховая тигровая с белым девочка
Веснушка - черепаховая девочка

Воть...

omaskeds

  • Гость
Как назвать кота?
#29 : 05.02.2012 22:46
Приобрели кота, порода сфинкс. Думаем как назвать. Подскажите что нибудь на "Д".