как назвать котенка?  (Прочитано 22902 раз)

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
как назвать котенка?
: 12.08.2010 07:14
сказали мальчик, взяли, назвали персиком, так как он пушистый и персиковый, оказалось девочка, предложите оригинальную, легко произносимую кличку.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
как назвать котенка?
#1 : 12.08.2010 09:45
Вы бы хоть фотку выложили, описали характер, а то как придумать имя не глядя? имя должно подходить...
Пока единственное, что на ум приходит - это Персея) Хотя, Вам не обязательно созвучное, скорее всего котенок еще не привык к имени.
Не раз были такие случаев у знакомых:  думали Василий, а она раз, и в положении! оказалось - Василиса. Или наоборот, когда Клеопатра начинает метить территорию, приходится переименовывать в Клепу  ;D
Хорошо, Вы еще рано заметили  ;)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
как назвать котенка?
#2 : 09.09.2010 12:41
Vlado4ka, как в итоге назвали котёнка-то ;) ?

Вам , наверняка, уже не актуально, но другим новоиспеченным хозяевам, кто не знает, как назвать кошку:
Путеводитель по кошачьим кличкам, идеи и советы по выбору имени для котёнка

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
как назвать котенка?
#3 : 09.09.2010 12:50
Lana, хорошая статья  :)

А если животное с документами, то первая буква клички дается помету в соответствии с племенной книгой клуба. Большинство заводчиков продают малышей уже с кличками, но домашние клички совсем другие. И есть примета что домашнюю кличку новые владельцы должны обязательно поменять, чтобы котенок прижился. Как показывает практика - примета работает.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
как назвать котенка?
#4 : 10.09.2010 08:48
Не знала про примету. Надо обязательно сестренке сказать! А то у меня скоро будет "племянница" - недавно родилась кошечка, на которую она записывалась  :) Месяца через 1,5 - 2 отдадут.

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
как назвать котенка?
#5 : 14.09.2010 08:13
Фундаментальный подход к выбору имени! Преставляю, как у вас кошку зовут  :o

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
как назвать котенка?
#6 : 14.09.2010 16:22
Цитата: Boris
Фундаментальный подход к выбору имени! Преставляю, как у вас кошку зовут  :o

У кого именно? Если у меня, то которую?

Имеем в арсенале многое  ;)

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
как назвать котенка?
#7 : 15.09.2010 07:36
Я вообще про автора статьи имел ввиду, но про Вас тоже интересно было бы узнать. Судя по хозяйке, и кошки Ваши тоже должны быть неординарными   :)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
как назвать котенка?
#8 : 15.09.2010 08:51
Моего кота зовут Цезарь :) Тогда я придумала имя, подходящее по характеру. Сейчас понимаю, что лучше бы выбрала кличку не усиливающую его воинственный и независимый нрав, а более мягкую, оказывающую на него умиротворяющее воздействие...
Хотя кроме официального имени у него есть еще куча ласковых прозвищ типа Малышик, Мусяшенька, Кисёнок и т.д. - ну не могу удержаться  ;D А иногда мы зовем его просто Кот.

Действительно, было бы любопытно узнать, у кого как зовут питомца и почему.

Еще хочу написать про ассоциации в кличках. Например, Цезарь для меня - это римский император и воин, это и имелось ввиду, когда я давала коту кличку. А одна знакомая девушка больше подразумевает под "цезарем" - салат и  называет моего кота Салатиком; что ему, зеленоглазому, в общем-то тоже подходит ;D

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
как назвать котенка?
#9 : 15.09.2010 21:26
Кошки у нас действительно неординарные... что ни кошка (кот), то новый "прибабах"   :D

Счас бы вспомнить все клички-то...

Первых по полным кличкам уже не вспомню, это были персы и экзоты: Крузя (от полного Круз, 1995 г.р. наверное его так заводчик назвал из-за сериала "Санта Барбара") Грейс, Дея (от полного Орхидея), Жаклина.
Потом уже персы Енс Джевел дома Филя и Рыжий, Матей кэтс Акулина, дома Ася.
Котята рожденные у нас Adanatos, Andromeda, Bassar, Baltazar, Bergamot, Beretta, Batterfly все с приставкой перед кличкой JUL's angel.
Еще до появления приставки запомнились котята от Круза и Дейки Житомир, Женева, Женевьева.

Сейчас живут Оберёг Чудесный Паренёк (дома Крош и Козлевич), Родослава Уральский Оберёг (дома Клякса и Промокашка) мною названа 1 невеста для Оберёга: Тайна Такетоми Осунэку (Такетоми - это вулкан на Курилах, значит тайна этого вулкана, а Осунэку - это название питомника в котором она родилась), дома она просто Тошка.
И, конечно, домус Thomas of JUL angel, дома Том и Томасик.

Были подобрашки Лора (дома Лорик) и Веня, изначально Велик от Велосипед.

Это все, что запомнилось...

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
как назвать котенка?
#10 : 15.09.2010 21:39
у нас Вася, Василиса - а по документам она - Бася. Как уже писала JUL_angel, первая буква даётся по помёту, нам нужно было назвать на букву "б". Но вариант "Баси", которую мы и записали в документы, маме не очень понравился, так Бася превратилась в Васю ^-^

ღCherry ღ

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
как назвать котенка?
#11 : 16.09.2010 19:48
У меня Ксюшка. Хотела Леся назвать, но одители её Ксюшейзовут :(

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
как назвать котенка?
#12 : 17.09.2010 08:25
JUL_angel, я и не надеялся на Мурок или Котек, но Тайна Такетоми Осунэку - это нереально круто!!!
Но сколько же у Вас кошек  :o, если Вы их всех даже не припомните?

Lana, а Ваш кот на которое из своих многчисленных имен отзывается? Так и запутаться можно ;D

А у нас все просто - Сима, потому что по расцветке похожа на сиамку.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
как назвать котенка?
#13 : 17.09.2010 12:18
У меня не много кошек, просто за столько лет их было... ну достаточно много. Я люблю только котов, но без кошек плем. работа невозможна, поэтому после того, как кошка выполнила свое дело она стерилизуется и переезжает в новый дом. Да и котят сколько было... И подобрашек... Ну правда, всех так сразу не вспомнить.

Правда Клякса наверное у нас так и останется, очень уж она мне нравится...

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
как назвать котенка?
#14 : 20.09.2010 10:33
Прикольно - у каждого кота своя история! У меня - Котофей) Кот и Фей в одном лице  ;D

С превращением Баси в Василису понятно, но,  JUL_angel, почему  кот Велосипед? Такой худой или такой шустрый :D?