Приучить котенка к туалету  (Прочитано 8106 раз)

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Приучить котенка к туалету
#15 : 09.08.2010 17:54
кормлю фёст чойсом, но на днях давала говядину сырую, стул день назад был слегка оформленный, сегодня совсем жидкий днем был, к вечеру опять слегка оформленный. Но меня беспокоит, что он пытается гадить, а не в лоток ходить. Так получилось, что туалет на кухне стоит в одном углу, а сегодня он пытается нагадить совсем в противоположный. и нагадил ведь. лимона и уксуса нет. я водки линула. боюсь как бы не повторилось. читала, что жидкий сул может быть от переедания, неподходящего корма и.т.д. сегодня на супе сидит. посмотрю что будет дальше. скажите, а с чем может быть связако у котенка "хождение в другой угол"? и как с этим можно бороться? простите за каламбур. :-\ :-\ :-\

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Приучить котенка к туалету
#16 : 09.08.2010 20:07
На самом деле Вам сейчас надо думать о том, почему у него проблемы со стулом.От переедания такого не будет. Возможно от вирусняка до глистов и простейших или дисбактериоза. Насколько я поняла котенка Вы маленького взяли, и в деревне, откуда у него здоровье? (Надеюсь я не путаю этого котенка с другим). А "гадить" он может по 2-м причинам: 1. потому что у него проблемы со стулом, многие кошки при таких проблемах ходят в неположенное место; 2. Он выражает протест против чего-то.  И многие кошки писить и какать ходят в разные места, возможно ему просто нужен второй лоток.
При настойчивости и последовательности проблему с лотком вы решите, а со здоровьем без специалиста разобраться сложно.

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Приучить котенка к туалету
#17 : 09.08.2010 20:37
я думала о вирусе. но я его глистогонила 3 дня назад примерно. спасибо за советы.

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Приучить котенка к туалету
#18 : 09.08.2010 20:42
когда я его провезла, пару дней он очень хорошо какал. все было впорядке. :(

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Приучить котенка к туалету
#19 : 09.08.2010 21:55
Глистогонка выгоняет глистов, вирус она не вылечит. А вот по иммунке шарахает сильно, если у него что-то было, то на фоне токсичного препарата и ослабшей иммунки оно и вылезло.  На самом деле вариантов масса, а узнать истину можно только сдав анализ кала на все, на что есть возможность.

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Приучить котенка к туалету
#20 : 10.08.2010 09:42
спасибо. еще посмотрю и скорей всего так и сделаю.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Приучить котенка к туалету
#21 : 10.08.2010 18:19
А Вы чем его глистогонили? Большая часть глистогонных требует повторного приема через 10 дней.

Myauka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Приучить котенка к туалету
#22 : 19.09.2011 11:29
Мне кажется приучить котенка к туалету это целая драма!!! Мы вначале меняли постельное белье раза три в день!!! Причем раз Плюшка (это мое "чудовище") надул прямо в  тарелку с кормом!!! (больше мы этим кормом не кормим). Потом подсказали, что можно поэкспериментировать с наполнителем. Сейчас слава богу!!! Постельное белье из-за таких случаев не приходится менять.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Приучить котенка к туалету
#23 : 14.10.2011 23:28
На самом деле лоток - это не трагедия, если брать уже приученных животных.

Lenulenka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Приучить котенка к туалету
#24 : 06.12.2011 21:49
А у меня особых трудностей не возникало к приучению к лотку).. просто часто сажала котика в лоточек.. и дня два следила за поведением, начинал суетится- снова в лоток, после кормежки опять, а там котейка уже как то и сам справляться начал, месяц ему был.
А помню давным давно у меня был еще один мааненький котенок, так я его еще и после каждого приема пищи  относила в лоток)) и так смешно было, когда он налакался еды, и с полным животиком на своих коротких лапках неуклюжка побежал к лотку, рефлекс видать наработали)))

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Приучить котенка к туалету
#25 : 09.06.2013 10:19
Легонько тыкали мордочкой в лужицу, потом промокали туалетной бумагой, кидали её в лоток, садили кота в лоток он пороется и выйдет. Со временем начнёт ходить на лоток. Главное не забывать остовлять дверь в туалет всегда открытой ( если лоток там ) 

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Приучить котенка к туалету
#26 : 14.06.2013 18:52
Я все понимаю, но тыкать котенка в лужу мордой зачем??? Какая от этого польза?
Никакой! Это унижение и наказание, а не обучение. После такого вступления котенок начнет вырываться и сопротивляться. Почему нельзя просто
Цитировать
потом промокали туалетной бумагой, кидали её в лоток, садили кота в лоток он пороется и выйдет. Со временем начнёт ходить на лоток
?