Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?  (Прочитано 12692 раз)

luisa

  • Гость
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#15 : 21.03.2011 22:38
Зашла в маг., хотела купить ножницы для коготков. Продавец мне все очень подробно объяснил и про кровотечения и про технику подстригания коготков, но я все-таки не решилась их купить. Если на когтеточку накапать валерьянки, может она все-таки заинтересует кота?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#16 : 21.03.2011 23:31
Цитата: luisa
Зашла в маг. , хотела купить ножницы для коготков. Продавец мне все очень подробно объяснил и про кровотечения и про технику подстригания коготков, но я все-таки не решилась их купить. Если на когтеточку накапать валерьянки, может она все-таки заинтересует кота?

Ну во-первых подстригание когтей и когтеточка не взаимозаменяемы, должно быть и то и другое. Если уж совсем боитесь, попробуйте делать эту процедуру в вет. клинике, пару-тройку раз съездите, посмотрите как это делается воочию и сами научитесь.

На когтеточку капать валерьянку НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Она не даст ожидаемого эффекта, а вот котик будет "с ума сходить". Если он равнодушен к своей когтеточке, то купите в зоомаге кошачью мяту, в каплях или сухую травку и капните пару капель на столбик или потрите его травкой.

dgek70

  • Гость
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#17 : 13.08.2011 22:13
Рекомендую купить вам хорошую когтеточку.Взрослой кошке или  котёнку нужна хорошая когтеточка - лежанка - домик, чтобы можно было не только когти поточить, но и отдохнуть. Поспать,  почувствовать себя комфортно, как на природе. Как известно, дикие кошки, находясь в своей природной среде, точат когти  о мягкие породы дерева,  а  в  домашних  условиях  в  качестве  заменителя  дерева  идеально  подходит картонная  когтеточка - лежанка.  Зачастую кошка  специально, выбирает для отдыха предметы и места,  где  она  может  помешать  хозяину  -  письменный  стол,  стопка рукописей,  книжные  полки . Привязанность кошки к бумаге объясняется просто:  кроме  шуршания и мягкости,  она дает столь любимое тепло и уют.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#18 : 22.08.2011 07:58
Тем, ктоп окупает у меня котят сразу говорю "купи когтеточку - спаси квартиру". Все убедились в верности этой фразы, проблем нет ни у кого.