Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?  (Прочитано 12691 раз)

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
: 15.07.2009 13:21
Реклама много чего обещает... Коготки :
- Защищают домашнюю мебель от острых кошачьих когтей
- Помогают защитить детей и пожилых людей с нежной кожей
- Безопасны и эффективны для кошек любого возраста
- Легки в применении
- Результат сохраняется до 6 недель
- Не препятствуют естественному росту когтей.

и пр. Но так ли это на самом деле? Кто нибудь пробовал?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#1 : 16.07.2009 15:36
На сайте производителя эти колпачки иначе как чудом и решением всех проблем не называются (что вполне естественно ;D )
Много положительных и восторженных отзывов: просты в применении, кошки к ним относятся спокойно, не сдирают, кошки ведут себя как раньше, но не портят мебель и не ранят хозяев, заигравшись.

Инструкция по применению:
1.   Подстричь когти
2.   Наполнить колпачок клеем на 1\3
3.   Надеть колпачок с клеем на обстриженный коготь
4.   Подержать кота 5 минут, чтобы клей закрепился.

Есть колпачки нескольких размеров:
Маленькие – для котят с 6 месяцев.
Средние – для взрослых кошек среднего размера
Большие – для крупных взрослых кошек.

Цветовая гамма очень большая – от естественных тонов до всех цветов радуги. Есть наборы, где цвета перемешаны – т.е. можно делать через один желтый – зеленый, или желтый – фиолетовый – розовый.

В основном мягкие коготки используют на передних лапах, но можно и на задних – чтобы кошка не повредила мебель или коленки, когда с них спрыгивает или запрыгивает.

Менять колпачки раз в 4-6 недель

Производитель пишет, что мягкие коготки не токсичный и клей тоже, и даже при проглатывании кошке ничего плохого не будет.

В США, где эти колпачки придумали, они стоят $18,95 + доставка за набор, куда входят 40 колпачков, 2 клея и инструкция.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#2 : 16.07.2009 15:43
Т.е. это все теория… И, если это и правда работает, то должно быть хорошо для тех, у кого маленькие дети или слишком ценная мебель и дикие кошки …

На своем котейке мы, конечно, не решимся экспериментировать. Во-первых, он всех так порвет во время процедуры, что как раз будет заживать 4-6 недель – до следующей смены насадок  ;D. Во-вторых, он обязательно это отдерет и может даже съест. Хоть и обещают, что это не вредно, но уж явно не полезно. Да и вообще – обидится, разговаривать не будет 8).

Но если кто-нибудь знает, что такое мягкие коготки в деле – поделитесь опытом. Уж очень интересно!

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#3 : 17.07.2009 10:47
Выглядит сомнительно. Если это также неудобно, как накладные ногти, то ума не приложу, как это может продержаться на кошкиных лапах  несколько недель...


А вообще, зачем что-то клеить, если когти итак предвариательно подстригаются? Я так понмаю, что подстригание уже снимает проблему царапок?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#4 : 21.07.2009 10:55
Цитата: Солнышко
зачем что-то клеить, если когти итак предвариательно подстригаются?

Производитель пишет, что коготь растет внутри колпачка, а затем естественным образом слазит. Если нет, то колпачок состригают.

Цитата: Солнышко
подстригание уже снимает проблему царапок?
в какой-то мере снимает, но даже подстрижженные когти - это вам не мягкая лапка. Все равно царапины будут болезненными.



Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#5 : 27.05.2010 19:02
Виктория Бекхем сделала своей собаке такой маникюр!
Умора! Теперь все модницы кинутся за мягкими коготками  :))
Глядите, что пишут:
Виктория Бекхэм сделала домашнему питомцу - бульдогу по кличке Коко - маникюр для животных. На когти животного надели специальные цветные колпачки, которые предохраняют лапы пса от застревания в трещинах на дорогах, а также помогают сохранить мебель и ковры в доме.

После процедуры когти Коко стали розового цвета. Также для домашних питомцев предлагаются колпачки бежевого, голубого и фиолетового цветов. Как отмечает издание, такой маникюр для животных стал весьма популярен среди заводчиков кошек и собак в Голливуде.


Фото модной псины прилагается :)

Фродо

  • Гость
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#6 : 28.05.2010 07:12
Цитата: Солнышко
Умора! Теперь все модницы кинутся за мягкими коготками  :))
Это точно. К сожалению  :-\
На мой скромный вкус розовые ногти у бульдога - это какая-то нелепость. Ладно, когда из чихуахуа или той терьеров делают кукол барби, но для служебной собаки это даже как-то оскорбительно.

Цитата: Солнышко
На когти животного надели специальные цветные колпачки, которые предохраняют лапы пса от застревания в трещинах на дорогах, а также помогают сохранить мебель и ковры в доме.
Про мебель и ковры - допустим. Но как цветные колпачки могут предохранять лапы пса от застревания в трещинах на дорогах- ума не приложу...

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#7 : 13.07.2010 11:20
Сама не пробовала, но бенгаловоды пользуются и очень довольны.

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#8 : 09.08.2010 07:52
я кошке и котенку просто обстригаю коготки.

Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#9 : 27.11.2010 14:09
Я читала, что обстригать коготки у кошек очень опасно. У них в коготках кровеносные сосуды и можно нанести большой вред. Кровотечение с коготков трудно остановить.

vlado4ka , а как Вы с этим управляетесь?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#10 : 29.11.2010 14:52
Если нормально подстригать, то НИКАКОГО кровотечения не будет. Зачем стричь по живому-то??? Себе же люди подстригают ногти, но никому в голову не приходит их резать по мясу.

И стричь когти надо не ножницами и когтерезом.

luisa

  • Гость
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#11 : 18.03.2011 00:01
а я просто опрыскиваю те места, которые кошке нельзя царапать спреем "Аккуратист" (Le Artis). Вот и нет проблемы. Я не знаю как достигается этот эффект, но кот больше не покушается на мягкую мебель

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#12 : 18.03.2011 08:25
Чтобы кот не посигал на мебель надо поставить ему когтеточку.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#13 : 19.03.2011 18:15
Цитата: JUL_angel
Чтобы кот не посигал на мебель надо поставить ему когтеточку.
Точно так! кошке обязательно нужно точить когти. Либо это будет предложенная хозяином когтеточка, либо любая другая вещь  в доме на выбор кошки  ;D

Dizigner

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 67
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
Кто-нибудь пробовал "мягкие коготки"?
#14 : 21.03.2011 19:44
Кошку надо воспитывать, тогда дети, мебель, шторы и тп будут целы, а кошки счастливы  ;)