Перевозка кошек в самолете  (Прочитано 195943 раз)

Wild-Tigress

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Перевозка кошек в самолете
#90 : 12.08.2016 11:40
Цитата: blondinka
Всем привет! Читаю и сердце кровью обливается. Мы с моими кошками уже испробовали почти все виды транспорта из-за моей кочевой жизни, и вот возможно предстоит самолет. Хотела их пристроить, но прочитала на этом форуме информацию, наверное этого шага не сделаю, возьму их с собой. Паспорта у нас есть, прививки тоже, только уже психика не совсем из-за частых переездов.  :'( Lana вы обязательно поделитесь опытом после перелета с котом, как это и что. Тем более что я тоже планирую заграницу...  Чувствую проблема будет уже только в том, что их 2!

А можно узнать сколько у вас кошек? А то мы сейчас, честно говоря, в ступоре, собираемся переезжать и не знаем как с собой своих везти, их у нас пять... В салон самолета, по разным данным, все равно почему-то не больше двух могут взять, а остальных куда? Про багаж начиталась ужасов... уж и не знаю, что делать  :'(

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Перевозка кошек в самолете
#91 : 19.08.2016 20:24
Цитата: Wild-Tigress
В салон самолета, по разным данным, все равно почему-то не больше двух могут взять, а остальных куда? Про багаж начиталась ужасов... уж и не знаю, что делать
Есть такие правила, но бывают исключения. Узнавайте точно в конкретной авиакомпании, которой собираетесь лететь. У нас давненько знакомые летали с тремя кошками в салоне, оформляли 2 кошек на одного человека и 1 на другого.

Или, если есть возможность, вас несколько человек, то можно лететь разными рейсами, беря 2 раза по 2 кошки и 1 раз одну.

В багаж, конечно, страшно сдавать.

Надеюсь, у Вас все получится!

Wild-Tigress

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Перевозка кошек в самолете
#92 : 22.08.2016 10:28
Летим вдвоем с мужем, разными рейсами не можем, т.к. страна незнакомая, летим в первый раз. Съездили в представительство авиакомпании, по их правилам в салон можно лишь двух кошек, одну с пассажиром эконом класса, вторую - бизнес, остальных только в багаж. Плюс у них ограничение до 5 кг с клеткой, а наши даже мелкие больше весить будут... Сказали, что для животных у них отдельный отсек, отапливаемый, под кабиной пилотов, еще сказали, что практически каждую неделю перевозят животных и все нормально было... Авиакомпания - корейская Азиана... Вот думаем теперь... может у кого был реальный положительный опыт провоза в багаже? И какими авиакомпаниями летали? ??? Знаю, что нашими узбекскими и российскими авиакомпаниями лучше даже и не пробовать, а как насчет корейских, кто-нибудь летал ими?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Перевозка кошек в самолете
#93 : 29.08.2016 12:35
Мы как раз летели с Узбекскими авиалиниями. И все было супер, именно потому что у них не было отдела для животных, и нам разрешили нашего тяжеловеса (8,6 кг с клеткой) взять в салон. Конечно, мы заранее договаривались и все выясняли. Т.е. они по-человечески подошли к вопросу - раз нет подходящих условий в багажном отделении, то это и не вопрос, везите в салоне.

Про перевозку в багажном отделении - еще выясняйте, какие требования. Бывает, авиакомпании требуют сдавать животное чуть ли не под наркозом, в спящем состоянии. Подходит это или нет? Нам нет, тк кот старый и никакой наркоз не выдержит по мнению ветеринара.

А так, конечно, много животных превозят в специальных отсеках. А что делать, если лететь надо, а по-другому никак.