Перевозка кошек в самолете  (Прочитано 195786 раз)

CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Перевозка кошек в самолете
#75 : 20.09.2012 05:25
у меня еще такой вопросик... понятно что за кота я в любом случае плачу как за свернорму. Но дажи при наличии кота, у меня ведь остается право на 1 место в салоне бесплатное? У меня будет чемодан (в багаж), рюкзак и переноску хочу взять в салон... а еще дамская сумка, но она по-любому бесплатно.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Перевозка кошек в самолете
#76 : 21.09.2012 16:49
У нас кроме кота было 2 ноутбука, небольшой рюкзак и пакет с кошачьими туалетами (чтобы воспользоваться на пересадке). Все это (кроме кота) пропустили в салон бесплатно на 2 человек.

CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Перевозка кошек в самолете
#77 : 22.09.2012 10:08
Цитата: Lana
У нас кроме кота было 2 ноутбука, небольшой рюкзак и пакет с кошачьими туалетами (чтобы воспользоваться на пересадке). Все это (кроме кота) пропустили в салон бесплатно на 2 человек.

ну так у вас попроще немножко, все-таки 2 человека)) а я одна... но думаю, все будет в порядке.. У меня будет: чемодан в багаж, чемодан как ручная кладь в салон, переноска, сумка с ноутбуком и дамская сумка.

Кстати, вот вы брали с собой туалет, и как он, пригодился? Я просто не представляю, как кот может воспользоваться туалетом в пересадке.. там же все незнакомое, стрессовая ситуация.. Если вам удалось, напишите, как! =)


 Причем на сайте Аэрофлота четко написано:

Правила перевозки багажа в кабине

Ответственность за сохранность багажа, перевозимого в кабине возложена на пассажира.

Нормы провоза багажа в салоне воздушного судна:

Бизнес класс, «Премьер», «Президент» — 1 место багажа весом до 15 кг (в сумме трех измерений 115 см)
Экономический класс — 1 место багажа весом до 10 кг (в сумме трех измерений 115 см)
 

В сумме трех измерений размер не должен превышать 115 см (55×40×20).

* на рейсах Москва - Канкун в бизнес и экономическом классах - 1 место весом до 5 кг (в сумме трех измерений 115 см).

Сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу «В кабину» можно взять с собой следующие предметы:

дамскую сумочку/мужской портфель
папку для бумаг
зонтик
трость
букет цветов
верхнюю одежду
портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру
печатные издания для чтения в полете
детское питание для ребенка во время полета
детскую люльку при перевозе ребенка
костюм в портпледе
телефон сотовой связи
костыли, носилки или кресло-коляску при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью
сумку с покупками из магазина «Duty Free»


Я представила себе человека, садящегося в самолет со всеми вышеперечисленными предметами )))))))) еще  и цветы там впридачу, хи-хи))))))))

ve4leto

  • Гость
Перевозка кошек в самолете
#78 : 28.09.2012 12:34
Лечу уральскими авиалиниями. Кто летал? размер моей клетки 47*27*27 в сумме не больше, чем 105(45*35*25), но онлайн консультант сказал, что такую клетку не пропустят в салон.
Может кто то летал этой компанией подскажет как они там на регистрации? лояльные или нет?

LELKA

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
Перевозка кошек в самолете
#79 : 27.10.2012 15:12
Всем привет! Рассказываю про наш перелет :)
Прививки все заранее сделали, стала собирать кота в полет, искать всякие успокоительные.. говорю срасу всем тем, у кого коты шумные НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! я заранее давала фоспасим не на грамм спокойнее не стал.. мы полет отложили, я решили потом еще что-нибудь попробовать.. зашла в вет аптеку, я объяснила ситуацию, девушка меня обхомила, я пошла в другую посоветова Стоп стресс.. купила вроде заранее попоила, вроде немного поспокойнее, ну думаю а вдруг поможет. 
Купила билет, заявку на кота подтвердили, пошла покупать переноску, такую как надо не нашла, да и в маленький мой здоровеный пушистик не вмещался, купила побольше.. В вет взяла справку, на некоторых сайтах пишут, что ее обязательно брать за 5 дней, вобщем она действительна 5 дней, берите хоть за день хоть за 5.
Вобщем собрались, напоила кота каплями,  посадила в переноску и в машину.. поехали... через 2 минуты кот кааааааааккк завоет!!!!!!!  ::) кое- как доехали.. на регистрации девушки вроде как разрешили его пронести несмотря на то, что сумка большая.. но он бедняжка так орал, что сдали мы его в багаж.. перелет не долгий, вет врач говорила, что все с ним будет ок. Сдала, а сама себя сидела и ругала.. вобщем еле дождалась посадаки.. выносят мне моего котика.. БЕДНЕНЬКИЙ он такой запуганый был.. :'( я его вытащила, а он сидит прижался (Гроза всех собак в округе) до квартиры довезла она вылез, немного поел и в самом темном углу устроелся.. короче дня 3-4 отходил он от такого стресса.. но тихий стал такой..  :( я ужасная хозяйка... стараюсь его задобрить, мяса вкусного на балконе с ним сидим чай пьем :) на солнышке он греется.. правда он после перелета везде со мной таскается, спит, гуляет :) пушистик мой :) Теперь пусть хоть весь полет орет, но лучше со мной в салоне будет

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Перевозка кошек в самолете
#80 : 28.10.2012 10:07
Ну, и история...  Перевозка животных в кабине - это однозначно лучше!
Непонятно, почему кот начал жаловаться сразу. Совсем что-ли неприученный был к пребыванию в клетке и к транспорту? Если так, то, конечно, стресс сильнейший :( желательно постепенно приучать

Но страшное позади, приходите в себя скорее :-*

blondinka

  • Гость
Перевозка кошек в самолете
#81 : 16.12.2012 23:23
Всем привет! Читаю и сердце кровью обливается. Мы с моими кошками уже испробовали почти все виды транспорта из-за моей кочевой жизни, и вот возможно предстоит самолет. Хотела их пристроить, но прочитала на этом форуме информацию, наверное этого шага не сделаю, возьму их с собой. Паспорта у нас есть, прививки тоже, только уже психика не совсем из-за частых переездов.  :'( Lana вы обязательно поделитесь опытом после перелета с котом, как это и что. Тем более что я тоже планирую заграницу...  Чувствую проблема будет уже только в том, что их 2!

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Перевозка кошек в самолете
#82 : 17.12.2012 13:21
Наш перелет уже давно подробно описан тут: перевозка кошки в Таиланд.

Допустимое количество кошек к перевозке может быть ограничено правилами авиакомпании - например, могут не разрешать более 2 животных в салон на один рейс и/или более 1 животного в салон на пассажира. Уточняйте в конкретной авиакомпании, которой полетите.

И еще - одной путешествовать с клеткой (тем более с двумя!) физически тяжело. Особенно на дальние расстояния, с прохождением таможен и пр. Лучше ехать с кем-то. Но, может, вы и едите с кем-то или итак знаете, на что идете... из поста это не понятно.

Если ваши питомицы много путешествуют, и до сих пор не привыкли, может, это не для них? На своем коте я наблюдаю, что от переездов психика не только не страдает, а даже наоборот - меньше волнуется (уже не даем успокоительное), быстрее осваивается в новых местах.
Если очевидно, что ваши кошки страдают от переездов, может не стоит их подвергать лишнему стрессу, а лучше пристроить на время отпуска?

blondinka

  • Гость
Перевозка кошек в самолете
#83 : 17.12.2012 20:44
Уже прочитала, спасибо))) В том то и весь вопрос, что на время отпуска - это гостиницы для животных, а переезды - это связано с работой. В каждом виде транспорта всегда по разному ведут себя....
Буду узнавать конечно всю информацию в авиакомпании))

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Перевозка кошек в самолете
#84 : 18.12.2012 12:46
Если не в отпуск, а глобальные переезды, смена места жительства, другое дело. Тогда все свое вожу с собой, в том числе и кошек.
Может, тогда попробовать сделать путешествие для кошек менее стрессовым? Или уже все испробовано, и ничего не помогает?

А какими видами транспорта вы уже путешествовали? Меня интересует море. У нас был только паром, а на  крупные пассажирские суда обычно с животными не пускают. Неужели, есть исключения?

Николай

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
  • репутация +0/-0
  • Бомбеи питомника "BAGILIS"
Перевозка кошек в самолете
#85 : 23.07.2013 11:36
у нас только поезд и автобус...

Akino

  • Гость
Перевозка кошек в самолете
#86 : 08.08.2013 17:12
Собираюсь перевозить котейку из одной страны в другую, так получается что летим через Минск, с пересадкой. В первом самолете проведем 2,5-3 часа, в Минске сидеть ждать самолета буду 6 часов, и затем второй самолет 2 часа, + время в такси до квартиры(1-1,5).  Итого 12.  Как везти его так долго? Что нужно взять с собой? Кто возил, будет ли котеечка в порядке? Он домашний и до этого его никто никуда еще не возил.

П.С. Летим "Белавиа", что для них нужно?
П.П.С. Котеечка умный, дома тут ходит куда надо. Есть ли вероятность что на новом месте он будет гадить(все кошачье имущество(туалет, когтеточка, миски) остается дома, котику будет куплено новое)?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Перевозка кошек в самолете
#87 : 09.08.2013 05:46
"Из одной страны в другую" - это слишком туманное выражение. Обязательно смотрите правила стран ввоза - транзита. Нужно удовлетворять требованиям не только авиакомпании, но и пограничного вет. контроля! Если в авиакомпаниях бывают исключения, то у пограничников строгие правила. Животных, не удовлетворяющих требованиям отправляют обратно, помещают на карантин или усыпляют - прямо так и сказали. Так что это самый ответственный пункт.

==============================
Перевозка животных в авиакопании БЕЛАВИА (всегда надо смотреть на официальном сайте и уточнять детали в офисах belavia.by/services/Carriage_of_animals/ )
Перевозка животных производится только с согласия авиаперевозчика и возможна при условии, что домашние любимцы находятся в контейнерах (клетках) с водонепроницаемым дном и свободным доступом воздуха.

Для авиаперевозки животных требуются следующие документы:

    Ветеринарное свидетельство о прививках;
    Микрочип;
    Паспорт животного.
    Международный сертификат, который необходимо получить в Государственном ветеринарном надзоре в Национальном аэропорту "Минск" (телефон:+375 17 279-12-15).

Животные моложе трех месяцев к перевозке не принимаются.

Обращаем внимание на то, что некоторые страны имеют очень строгие ограничения или даже запрет на ввоз животных, поэтому рекомендуем заранее поинтересоваться правилами их ввоза в страну назначения.

СОБЛЮДЕНИЕ ВСЕХ ЗАКОНОВ И ПРАВИЛ ВВОЗА ЖИВОТНОГО НА ТЕРРИТОРИЮ ГОСУДАРСТВА НАЗНАЧЕНИЯ – ОБЯЗАННОСТЬ ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.
Авиакомпания "Белавиа" не несет ответственность за ущерб, причиненный животному его собственным поведением и несоблюдением владельцем правил и законов страны назначения.

За более подробной информацией обращайтесь в представительства авиакомпании.
Перевозка животных в багаже и ручной клади - тел. (+375 17) 220-25-55, e-mail: support@belavia.by
Перевозка животных в качестве груза - тел. (+375 17) 279-20-74, e-mail: сargo@belavia.by

==============================

12 часов в пути - не так много. Почитайте выше в этой теме, как можно подготовить животное и что взять. Хотя бы немного приучите кота к переноске. Посмотрите успокоительные.

Туалет надежнее иметь знакомый с собой. Так котику будет легче приспособиться на новом месте, а может и получиться дать коту возможность сходить в туалет во время транзита (по ситуации, конечно и от животного зависит). К тому же "будет куплено новое" - через какое время? Сразу побежите в зоомагазин? Уже знаете куда бежать на новом месте? А если кот не выдержит и уже куда-то сходит в новой квартире?
Мы при путешествиях сначала заносим в помещение кота и ставим ему туалет. Если переезд был длительный, когда возвращаемся в номер с остальным багажом, кот уже может закапывать свои дела в туалете.

Лучше и корм возьмите на первое время, чтобы был.

Хотя, если кот ни разу не переезжал, возможно, по приезду он забьется под кровать и будет там долго сидеть в стрессовом состоянии, прежде, чем решится исследовать территорию. Будет время на кото-шопинг...

gatonegro

  • Гость
Перевозка кошек в самолете
#88 : 04.02.2014 19:30
Может еще кому пригодиться 8))

Правила перевозки  кошек и других животных на рейсах Aegean Airlines.

Перевозка домашних животных в кабине самолета.

Перевозка домашних животных (кошек, собак или хорьков) в салоне самолета разрешается только в специальных клетках, которые обеспечиваются самим пассажиром. Разрешается перевозить в салоне самолета только одно из вышеуказанных животных. Если вы хотите перевезти более одного животного, обязательное условие — животные должны быть знакомы друг с другом.
Размеры клетки не должны превышать 55Х 40Х 23 см в ширину. Максимальный разрешенный вес животного, включая клетку, составляет 8 кг. Во время регистрации необходимо предоставить для проверки медицинскую книжку животного, кроме того, животное должно иметь требуемый идентификационный микрочип. При путешествии за границу вы также должны предоставить паспорт животного.


Перевозка домашнего животного в багажном отделении.

Если вес домашнего животного превышает лимит в 8 килограммов, его необходимо перевозить в багажном отделении самолета с соблюдением соответствующей процедуры бронирования. Важно отметить, что животных можно перевозить только в багажных отделениях самолетов Airbus 320 & 321.

В багажном отсеке в основном перевозятся такие домашние животные как собаки, кошки, птицы, пауки и остальные беспозвоночные (кроме пчел и ракообразных), тропические рыбы, амфибии, рептилии, грызуны, кролики и другие мелкие теплокровные животные.

Внимание !!!: домашние животные крупного размера, дикие животные перевозятся в качестве груза
• Максимальное количество домашних животных, которым владелец может перевозить — не более 5.
• Как правило, каждый контейнер должен содержать только одно животное.
• Тем не менее, мы можем принять до 2 собаки или кошки в один контейнер, при условии, что животные имеют вес до 14 кг каждое, и при условии, что они хорошо знакомы друг с другом.
• * * Кроме того, мы можем принять до 3 собак или кошек в одном контейнере, при условии, что животные находятся в возрасте до 6 месяцев и имеют одинаковый возраст.
• Общий вес животного (ных) вместе с клеткой AVIH не ограничен, однако в качестве рекомендации, AVIH не должен превышать 50 кг.

Контейнер должен быть:
• Достаточно большим, что животное может стоять, поворачиваться и лежать в естественном порядке.
• Чистым и исключающим протечки, взлом и побег животного.
• Подходит для воздушной транспортировки и обработки (кормление, полив, уборка).
• Надлежащим образом вентилироваться, по крайней мере, с 3-х сторон.
• Приобретаться самим пассажиром.


Для перевозки животных на рейсах Aegean необходимо прислать запрос в авиакомпанию как минимум за 48 часов до вылета. Если запрос не подтверждается необходимо связаться с офисом авиакомпании. Без подтверждения запроса перевозка невозможна. Для запроса вы должны сообщить агенту по бронированию или представителю авиакомпании какое животное (кошка, собака или хорек) летит, вес вместе с клеткой и размеры контейнера. Подтверждение может зависить от максимального количества животных на борту.

Aegean Airlines принимает:

На самолете AIRBUS 320/321: 4 домашних животных в салоне самолета (PETC), 1 в бизнес-классе и 3 в эконом-класса и 8 в грузовом отсеке (AVIH).

На самолете AIRBUS 319: 4 домашних животных в салоне самолета (PETC),1 в бизнес-классе и 3-в эконом-классе.

Особые условия.
Животное должно иметь действующую на день перелета прививку от бешенства. Если животное было первый раз привито от бешенства, то в течение 21 дня после вакцинации животное к перевозке не принимается. То же ограничение применяется в случае, если вакцинация была применена после окончания срока действия предыдущей.

Животное должно быть старше 3 месяцев. Перевозка не привитых от бешенства животных младше 3-х мес. разрешено при условии, что они летят в сопровождении мамы и данные внесены в Паспорт Животного матери в главе XI (дата рождения, число родившихся, идентификационные признаки родившихся). Число не должно превышать 4-х.

В случае, если мать их не сопровождает перевозка допускается только при условии:
— Животные имеют микрочип
— Животные имеют ветеринарный паспорт и ветеринарный сертификат подтверждающий, что их мать была привита от бешенства и во время рождения вакцинация действовала.
— Животные не были в контакте с дикими животными или с животными, которые предположительно могли подвергаться риску заражения бешенством. Число не должно превышать 5-ти.
— Животные, предназначенные для лабораторных и научных целей к перевозке не принимаются.
— Животное должно быть чистым здоровым, не опасным и не беременным. Животное не должно быть под наркозом.
— Инструкция по запросу провоза животного в салоне на внутренних и международных маршрутах.

В следующей таблице описаны размеры корпуса в зависимости от веса животного:

Case Type   Dimensions (cm)   Weight (Kg.)
1   60 x 45 x 40   4
2   80 x 55 x 55   6
3   100 x 65 x 70   13
4   125 x 75 x 85   22


Сборы.
Для перевозки вашего питомца на внутренних или международных рейсах, если животное путешествует вместе с вами в салоне самолета или в грузовом отсеке действуют следующие сборы:

Категория   Внутренние перелеты   Международные перелеты
PETC (up to 8kg)   EUR20 / GBP15 / USD25   EUR40 /GBP30 / USD50
AVIH medium (up to 25kg)   EUR40 / GBP30 / USD50   EUR80 /GBP65 / USD105
AVIH large (over 25kg)   EUR80 / GBP65 / USD105   EUR150 /GBP120 / USD200
Тарифы за перелет в одну строну (OW)

Сбор взимается за контейнер не зависимо от количества находящихся в них животных.


Внимание !!!: домашние животные не допускаются на рейсы из Греции в Лондон — Хитроу, Гэтвик и аэропорт Манчестера. Перевозка животных в Великобританию разрешено только от аэропорта Хитроу и только в качестве груза (запрос должен быть выслан минимум за 4 дня до дня вылета).

Документация:
Необходимо иметь с собой разрешение экспорта, импорта или транзитной перевозки животного
Ветеринарный паспорт, медицинскую книжку, свидетельство о вакцинации и паспорт животного.

Может вам понадобиться оригинал документа подтверждающего необходимость сопровождения пассажира-инвалида служебной собакой.
Исключение: Если пассажиру-инвалиду необходимо сопровождение собаки для эмоциональной поддержки.
В этом случае может потребоваться документация годная не менее одного года после поездки с указанием, что:
Врач предоставивший документ является лицензированным специалистом в области психиатрии и имеет профессиональную лицензию
Пассажиру предоставлено индивидуальное профессиональное лечение
пассажир имеет психическое расстройство, связанное с инвалидностью (не обязательно указание вида психического заболевания), и пассажиру необходимо сопровождение животного для эмоциональной поддержки.

Животные запрещенные к перевозке на рейсах Aegean


Животные с приплюснутым носом
Собаки и кошки с приплюснутым носом не приспособлены к жаркой погоде. Они трудно регулируют нормальную температуру тела в жаркую погоду, поэтому эти животные очень чувствительны к жаре, страдают от проблем дыхательной и репродуктивной системы.
Дыхательные проблемы могут усугубиться в ситуациях сильного стресса.
В целях предосторожности Aegean не будет принимать их для перевозки в багажном отделении или в качестве авиационного груза в связи с их неспособностью легко дышать и охлаждать свое тело.

Следующий список запрещенных к перевозке пород кошек применяется на рейсах Aegean:

Кошки:
• бирманские
• экзотические
• гималайские
• персидские
• британские короткошерстные
• шотландские вислоухие



Дополнительные ограничения
• Щенки и котята младше 10 недель
• Не принимаются животные, получившие успокоительные средства
• Не принимаются животные, предназначенные для использования в лабораторных и научных целях

Примечания


Более подробную информацию Вы можете получить в офисе AEGEAN Airlines в Москве с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу по телефонам: +7 (495) 287-66-53/66-54

Starka_star

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Перевозка кошек в самолете
#89 : 11.05.2016 11:37
У меня знакомая продала вислоухого котенка в Ирландию, но ей только раз так "повезло", ведь все услуги по перевозке, справки, билеты и тд оплатил покупатель, а главное, что женщина сначала сама прилетела посмотреть на котика.