Перевозка кошек в самолете  (Прочитано 195948 раз)

Dizigner

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 67
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
Перевозка кошек в самолете
#15 : 17.11.2010 09:54
Если важно, чтобы кошка была выездной круглый год, то либо договариваетесь с ветом, чтобы вам поставили в паспорт нужную дату, либо делаете прививку не каждые 12 месяцев, а каждые 11

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Перевозка кошек в самолете
#16 : 17.11.2010 23:26
Спасибо за поправку. Просто мне так в аэрофлоте сказали, кажется, или даже в самой ветеринарке.......а где это можно прочитать про 5 дней? На если 5, то это удобнее для нас, конечно. а то летим мы в пятницу утром, а до этого каждый день работаем и будет оч. мало времени на получание этой справки в рабочее время.

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Перевозка кошек в самолете
#17 : 17.11.2010 23:28
Цитата: JUL_angel
nusia18, Позвольте Вас поправить, не за 3 дня, а за 5. Теперь справка действительна в течение 5 суток не считая времени в пути.

Сорри, еще раз так поблагодарю,  то жо этого не понятно к кому обратилась.=)
Спасибо за поправку, а где это можно почитать по срок 5 дней? А то мне везде говорят 3.....

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Перевозка кошек в самолете
#18 : 18.11.2010 09:54
Цитата: nusia18
у нас все прививки есть (датированы маем этого года), то нам нужно просто пройти осмотр в этой клинике (нас, к сожалению, в этой клинике не знают) и заплатить 350 рублей за осмотр+справка по форме №1.

Отлично! Значит Вы предварительно уже были  готовы к поездке. А то я уже волновалась, что если вдруг "с нуля", то за такой короткий срок можно и не успеть... А так пока все идет хорошо  :)

Цитата: JUL_angel
Открою секрет: я своих животин никогда в клинику для получения справки на выезда не вожу!

Спасибо! раз это нормально, то я тоже не повезу  :)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Перевозка кошек в самолете
#19 : 18.11.2010 21:27
Цитата: Dizigner
Если важно, чтобы кошка была выездной круглый год, то либо договариваетесь с ветом, чтобы вам поставили в паспорт нужную дату, либо делаете прививку не каждые 12 месяцев, а каждые 11

Да хоть каждые 6 месяцев, после вакцинации от бешенства кошка должна быть на карантине в течение 30 суток.

Цитировать
Спасибо! раз это нормально, то я тоже не повезу  :)


Это не совсем нормально, просто веты считают что нет смысла одну и ту же кошку возить к ним каждую неделю.

Цитировать
Спасибо за поправку, а где это можно почитать по срок 5 дней? А то мне везде говорят 3.....


А у нас безграмотных полно, такое почитать можно в Приказе Мин-ва сельского хозяйства РФ от 19 марта 2010 г. №84 "О внесении изменений в приказ минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. №422"  , вот ссылка: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=99428#4014D2F61D6AFE674A361302F186C222 , а вот оригинал (Приказ Минсельхозя России от 16.11.2006г. №422) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=88409;fld=134;dst=100030#11A3E1AF0BEE9782CAE7929A8C796FF1ПРИКАЗ ПО ВТОРОЙ ССЫЛКЕ В НЕДЕЙСТВУЮЩЕЙ РЕДАКЦИИ!!! БЕЗ УЧЕТА ВНЕСЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, ПРИВЕЛА ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ!

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Перевозка кошек в самолете
#20 : 19.11.2010 21:31
Спасибо, почитала и действительно 5 дней. Ок, когда буду еще раз общаться с аэрофлотом, обязательно задам этот вопрос и послушаю что скажут=)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Перевозка кошек в самолете
#21 : 20.11.2010 00:08
А Вы думали, что я шучу  ;D. На  самом деле от безграмотности людей "на местах" страдают многие, поэтому очень советую распечатывать любые нормативные акты, и брать их с собой. Потому что у нас каждый суслик агроном.

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Перевозка кошек в самолете
#22 : 20.11.2010 09:56
 ;) не, я не думала, что вы шутите=) Просто мне всегдя нужно подтверждение, чтобы мои слова не пустыми были=) А вот есть закон и тут уж никто не отмажется! =)

спасибо! =))))

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Перевозка кошек в самолете
#23 : 20.11.2010 17:16
Вы его на всякий случай распечатайте и с собой возьмите, мало ли что...

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Перевозка кошек в самолете
#24 : 21.12.2010 07:53
Цитата: JUL_angel
Толка от кота Баюна не будет - проверено. Если лететь в самолете то советую дать 1 таблетку стоп-стресса (но только в таблетках), непосредственно перед перелетом. Правда лучше сначала дома попробовать, посмотреть на реакцию организма. на очень агрессивного кота 4,5 кг 1 таблетки хватало чтобы его "обдалбать" до состояния "мне все фиолетово". Там действующее вещ-во фенибут. Часто нельзя, без особой необходимости тоже я бы не советовала, но это лучше чем стресс от перелета. Тем более кот кастрат, ему вязка в ближайшее время не грозит, а после этого препарата вязать нельзя 2-5 недель.

А меня вот очень заинтересовала эта штука! Мне бы такую же для хозяев, которые волнуются за то, как кот перенесет поезку  ;D

Ветеринары тоже советовали Кот-баюн. Но кроме того, что кот ест его добровольно, я ничего не заметила. Сказали, что надо давать заранее, чтобы был какой-то накопительный эффект...

Сколько Стоп-стресс действует по времени? Какой минимальный промежуток между приемами - т.е. если дома попробовать, то за сколько до поездки можно это делать?

Нашла в интернете описание. Там сказано, что Стоп-стресс противопоказано применять при заболеваниях мочеполовой системы, опухолях, диабете, беременным и лакирующим животным. Если у моего кота когда-то был приступ МКБ, то считается, что ему нельзя это успокоительное?

Есть ли какие-то побочные эффекты?  В описании написано, что нету, но мало ли...

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Перевозка кошек в самолете
#25 : 21.12.2010 07:56
Цитата: nusia18
через несколько дней нам с ним лететь в самолете

Доброго пути Вам! Пусть все пройдет хорошо!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Перевозка кошек в самолете
#26 : 21.12.2010 17:46
О да!!! Хозяевам успокоительное в первую очередь, особенно на выставках.

Кот Баюн просто не имеет эффекта - факт, в чем его смысл я так и не поняла. Равно как и кот Эрвин при МКБ, и прочие препараты этого производителя...

Про стоп-стресс. Штука убойная, время действия правда индивидуальное, от 2-3 до 6-8 часов. Зависит еще от психики. Дозировка тоже для каждого своя, в зависимости от психики. На пробу, при весе 4,5-6 кг всегда советую дать одну таблетку и наблюдать. В каплях нормально дозу расчитать практически не реально. Можно обдолбать ТАК, что кот просто вырубится, и будет спать пока действие препарата не закончится. Побочка есть, серьезная. Он может вызывать мутации, если его употребить незадолго до вязки или беременной кошке. В основном побочка по психике, все таки фенибут не безобидная штучка.  По применению с МКБ не подскажу, таким животным давать не пробовала. Вообще его надо употреблять только в случае необходимости.

Есть более современные успокоительные препараты. Более мягкого действия. Например феливей. Это спрей, действавать начинает через 10-20 минут, просто делает кошку более спокойной, снимает агрессию. Не "обдалбывает" и не дает эффекта "наркомана", т.е. затуманенный взгляд, слабая реакция на раздражители и т.п. НО стоит не дешево, и в продаже его нет, только на заказ привозят из-за границы. Он в форме спрея, очень удобен, не надо ничего совать кошке в рот.

Есть еще успокоительное фирмы Хелвет, называется "фоспасим". Есть в каплях и в уколах. Я пробовала, эффект не поняла. Другие пробовали, говорят что эффект есть. Но его надо начинать давать хотя бы за неделю до момента "икс". Я давала пару дней, и на самой выставке, так что чистота эксперимента нарушена.

Как-то так.

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Перевозка кошек в самолете
#27 : 22.12.2010 10:53
Цитата: Lana
Доброго пути Вам! Пусть все пройдет хорошо!

Спасибо! В пятницу летим=)

Справку получили. Нам сказали, что придется нам еще потом, когда возвращаться будем (а это через 17 дней) новый делать в Новосибирске (куда мы летим). Эх, дурацкая система!
А справка такая красивая, как сертификат качества=).

А, кстати, про кота баюна: на нас он действует. Кот становится более спокойным, больше спит. Вчера 5 часов днем проспал, при том, что муж был дома и коту было с кем общаться. Кот Баюн мы начали давать коту за 5 дней до полета.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Перевозка кошек в самолете
#28 : 22.12.2010 21:51
Цитата: JUL_angel
В основном побочка по психике, все таки фенибут не безобидная штучка. 

Не, такого нам не надо!  А то я начну переживать за то, как мой кот перенесет успокоительное  :))

Посмотрю что-то более щадащее и безвредное, спасибо за подсказки)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Перевозка кошек в самолете
#29 : 22.12.2010 22:58
Цитата: nusia18
Спасибо! В пятницу летим=)

Справку получили. Нам сказали, что придется нам еще потом, когда возвращаться будем (а это через 17 дней) новый делать в Новосибирске (куда мы летим). Эх, дурацкая система!
А справка такая красивая, как сертификат качества=).

А, кстати, про кота баюна: на нас он действует. Кот становится более спокойным, больше спит. Вчера 5 часов днем проспал, при том, что муж был дома и коту было с кем общаться. Кот Баюн мы начали давать коту за 5 дней до полета.

Да, конечно Вам придется брать новую справку, ведь теоретически за 17 дней кот может нахватать кучу болячек, и они уже даже смогут себя проявить. Да и действительна справка всего 5 суток, без учета времени в пути.

А сертификаты на бумаге с водными знаками, номерные, отпечатаны на гоззнаке. Это ж докУмент :) Еще на подпись вета клеится пленка с голограммой, получается слева голограмма, а справа подпись под пленочкой.

Сонливость не есть показатель действия успокоительного (хорошего действия). Ко в домашней, привычной обстановке - это раз. И два - сонливость это угнетенное состояние нервной системы, не более. Т.е. он не стал спокойнее, он просто находится в состоянии угнетения психики. Но вот как эта самая психика отреагирует на стресс неизвестно. Для моих перелеты вообще не стресс. Ну в общем посмотрите сами, но я бы вообще ничего не давала из-за перевозки. Это же не что-то экстраординарное.