Какая переноска для кошки лучше?  (Прочитано 46330 раз)

Кудряшка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Какая переноска для кошки лучше?
: 22.06.2010 07:06
Ладно, убедили меня, что нужна моему коту переноска для поездок. Тогда подскажите, какую лучше купить - пластиковую или тканевую и какой фирмы? Пожалуйста  ::)

Леди

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 35
  • репутация +4/-0
Какая переноска для кошки лучше?
#1 : 23.06.2010 14:04
Для перевозки  кошки мне удобна пластиковая переноска. У нас переноска Ferplast Atlas, довольны.
Жесткий контейнер можно закрепить в той же машине. Если куда делеко ехать, то не все авиакомпании принимают к перевозке кошек в тряпичных переносках.
К тому же кошке удобнее жесткое дно, где на нее ничто не будет давить и болтаться и деформироваться при движении, как стенки и дно тканевой сумки.


MoonRiver

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Какая переноска для кошки лучше?
#2 : 23.06.2010 16:55
Контейнер удобен только для перевозки кошек. Носить кошку в нем не удобно. Для прогулок с кисой лучше мягкая сумка, которую можно надеть на плечо.
Так что лучше иметь и то, и другое)

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Какая переноска для кошки лучше?
#3 : 28.06.2010 13:08
Пластиковый контейнер с кошкой неудобно носить. я намучалась и решила купить мягкую сумку.
Вот присмотрела такого типа. Смотрится классно, но не знаю, удобно ли? Что скажете?

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Какая переноска для кошки лучше?
#4 : 28.06.2010 13:17
Вот еще нашла примерную фотку переноски такого типа. Расцветка не совем такая, но как то не догадалась сфотографировать прямо в магазине ::)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Какая переноска для кошки лучше?
#5 : 30.06.2010 07:51
Тканевая удобна тем, что в ней темно и кошка меньше тревожится, кстати у тканевых переносок твердое дно, но в них душно и они намного тяжелее пластиковых. Пластиковая удобна тем, что её легко мыть, она твердая (кошечку просто не реально покалечить), и у нее надежные замки.
Относительно Ферпласт: ужасные замки на дверке. Там такие пластиковые штучки, которые со временем открываются сами, кошка если хорошенько лбом в дверку ударит они вообще вылетают, и если вдруг не очень бережно поставить её на твердую поверхность они просто ломаются.
Есть переноски Triol, у них нормальный замочек, который при всем желании открыть животное не сможет, и они практически не ломаются, но надо следить чтобы дверка стояла в пазах для нее, а не выскользнула. Есть гулливер, тоже очень неплохие переноски. А самые лучшие пластиковые перености это клиппер (Clipper), надежнее еще не придумали. Знаю людей у которых клипперы по 10-15 лет служат, интенсивной эксплуатации.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Какая переноска для кошки лучше?
#6 : 30.06.2010 11:43
Мы купили переноску FOP voyager. Она оказалась самая легкая из всех представленных в магазине, куда влез наш котик (у кого что болит, как говорится...  :) ) Замки там странные, но пока держатся.

Проблема обнаружилась в другом - как приучить кота к переноске, чтобы он там себя уютно чувствовал?

Я пока поставила дома переноску, кот интересуется, заглядывает туда, играет. Кладу ему туда приманки - теперь регулярно ходит проверять. Но когда попробовали запихнуть его туда целиком, кот оказал бурное сопротивление. Один раз получилось засунуть и даже дверь закрыть - кот обиделся потом.
Думаю, стоит ли его приучать через недовольство к перемещениям в закрытом контейнере или лучше пусть еще по-привыкнет, поиграет?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Какая переноска для кошки лучше?
#7 : 30.06.2010 11:51
Пару-тройку раз проедется, если без неприятных приключений, то немного привыкнет. А вообще конечно проще котенка приучать, чем взрослого.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Какая переноска для кошки лучше?
#8 : 30.06.2010 11:54
А, да. По поводу тряпичной переноски. У меня была раньше какая-то (название не помню), и дно у нее было не совсем жесткое, а просто уплотненное дополнительной вкладкой.
Такое дно несколько прогибалось под весом моего слоника. Т.е. не очень удобно.
А сетку сбоку порвать - в два счета...

Кудряшка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Какая переноска для кошки лучше?
#9 : 30.06.2010 13:59
Спасибо всем! я, пожайлуй, остановлюсь на пластиковом контейнере
Все таки мне в основном для поездок нужно

Мэри

  • Гость
Какая переноска для кошки лучше?
#10 : 02.07.2010 15:18
Цитата: Солнышко
Смотрится классно, но не знаю, удобно ли? Что скажете?
Я тоже видела подобную переноску в магазине. Показалось, что это гламурная переноска для маленьких гламурных собачек вроде чихов и тоев.
Может, это не совсем то - по мелкой картинке не понятно. Но то, что я смотрела, не имеет сетки, а только откывающийся верх - для пёсы хорошо морду высовывать, а кошка может и сигануть из полуоткрытой сумки.
Стоила такая сумка-переноска больше 4,5 тр :o За такие деньги можно купить что-нибудь созданное специально для кошек, мне кажется.
Хотя, дело вкуса :)

Кудряшка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Какая переноска для кошки лучше?
#11 : 08.07.2010 09:54
Купила котейнер Гуливер, вроде хороший.
Но коту не нравится. Он орет не своим голосом, когда его там закрываем :'(
Тут вот писали, что с детства надо кошку приучать к переноске - не наш случай.
Надеюсь, что все-таки привыкнет

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Какая переноска для кошки лучше?
#12 : 08.07.2010 10:42
Гулливер хорошие, надежные переноски. По поводу поведения кота, ну это нормально, если он до этого в переносках не бывал. попробуйте ему туда немного кошачьей мяты положить. И поставьте переноску в досягаемое для него место, пусть она стоит открытой с подстилкой, он может начать там спать, потом ему легче будет привыкнуть.

sergej_alekseev

  • Гость
Какая переноска для кошки лучше?
#13 : 18.10.2011 13:36
Вожу кота в машине без контейнера и переноски... любит сидеть на коленях)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Какая переноска для кошки лучше?
#14 : 25.11.2011 04:32
Цитата: sergej_alekseev
Вожу кота в машине без контейнера и переноски... любит сидеть на коленях)
А если он чего-то испугается и вцепится в водителя? Такие случаи были, и скорее всего еще будут...