Кошачий туалет  (Прочитано 25442 раз)

vera21

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Кошачий туалет
#45 : 21.05.2013 21:06
у нас был маленький, ничего ходил туда :D.

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Кошачий туалет
#46 : 28.12.2013 07:38
лучше купить с сеточкой только побольше

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
Кошачий туалет
#47 : 11.11.2014 20:44
Сначала покупала комкующийся, вроде неплохой, нравился, а вот сейчас уже где-то полгода "сидим" на силикагелевом, победил все наполнители, которые у нас были и впитываемостью запахов, и тем, что к шерсти не липнет и не растаскивается по квартире и тем, что экономичный, надолго хватает.

Milera_ryo

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
  • репутация +0/-0
Кошачий туалет
#48 : 13.11.2014 22:20
все как у всех: тазик с песком в ванной комнате)

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Кошачий туалет
#49 : 15.11.2014 18:55
Цитата: Milera_ryo
все как у всех: тазик с песком в ванной комнате)
??? как у всех лет 20 назад? тоже помнится (с трудом)  такой эксперимент проводили. это же так неудобно - весь пол в ванной покрывается песком, а потом это благополучно разносится по всей квартире

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
Кошачий туалет
#50 : 20.11.2014 12:52
Так тот песок еще надо найти и найти чистый, а то вполне может быть, что в него все уличные кошки уже сходили:)

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
Кошачий туалет
#51 : 22.10.2015 11:22
У нас в детстве тоже кошка ходила в песок, на зиму ставили на балкон запасы, а летом много где было песка, поэтому особых трудностей не было. Сейчас, конечно, удобнее. Я пользуюсь наполнителем селикагелевым. мне очень нравится, что он к лапам не прилипает, и экономно расходуется. А еще сам по себе на вид нравится, эстетично смотрится довольно

catina

  • Гость
Кошачий туалет
#52 : 26.11.2015 18:27
Доброго времени суток. Подскажите если раньше у меня была кошка, летом, она гадила где попало, потом убежала, хочу взять котенка, он тоже гадить будет на теже места?боюсь очень что будет ходить где не положено? :(

GlazAlmaz

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 1039
  • репутация +23/-0
Кошачий туалет
#53 : 27.11.2015 16:48
catina, если очистить от запаха прошлые места, то туда же не будет... но вообще надо просто к туалету приучать сразу котенка, есть же методы

catina

  • Гость
Кошачий туалет
#54 : 27.11.2015 22:18
Она ходила с начала в лоток, ей 4 месяца было, но потом что-то перемкнуло у нее и она началагадить, на кресло, кровать, ковры и т.д.

Sky

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
  • репутация +0/-0
Кошачий туалет
#55 : 28.11.2015 08:20
Уважаемые любители кошек, подскажите, пожалуйста, как быть. Имеется котенок (кошка) 4 мес. Когда мы ее покупали, нам сказали, что на период адаптации надо поставить лоток где-нибудь недалеко от места, а потом потихоньку перенести. Мы так и сделали. Потом я стала замечать, что кошка иногда ходит в туалет не в лоток, а в комнате, где в самом начале лоток стоял. Думаю, ребенок привыкает, мыла там хорошенько и ждала... А сейчас она начала писать просто везде. В основном, если лежит пакет на полу, то на него. Или на листок бумаги. При этом лоток у нее чистый. Для меня это просто бедствие! Начинаю ее тихо ненавидеть... Что можно сделать в такой ситуации?