Кошачий туалет  (Прочитано 25431 раз)

Morgana

  • Гость
Кошачий туалет
: 16.06.2010 08:06
У меня вопрос не по наполнителю для кошачьего туалета, а непосредственно по туалету для кошки.
Раньше на первое время у нее был котяческий лоток с сеточкой и поддоном внизу, куда все пописы стекали. Довольно удобно. Сейчас коша подросла. Хочу купить взрослый кошачий туалет, чтобы на долго. Какой выбрать?
В лотке с сеточкой мне не понравилось только, что лапки иногда были мокрые. Может, я чего не понимаю. Но туда я наполнитель не насыпала - иначе зачем дырочки и поддон? Или все-таки надо было сыпать?
Лучше купить лоток с сеткой по-больше, чтобы обойтись без наполнителя? Или какой-то особый лоток, подходящий для наполнителя?
В магазине видела закрытый туалет для кошек в виде домика. Это удобно? Кто-нибудь пробовал? Догадываюсь, что не пахнет и наполнитель не разлетается кругом, но как убирать там?

Kaareglazka

  • Гость
Кошачий туалет
#1 : 17.06.2010 12:54
Тоже были проблемы с котом, оказалось, что ему нравится мелкий наполнитель, опилочный, он не в какую не принимал

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кошачий туалет
#2 : 17.06.2010 17:18
Если кошка ходит в лоток без наполнителя, то зачем её приучать к наполнителю?
Купите такой-же лоток с решеткой, но побольше. А лапки были мокрые либо из-за тонкого пластика решетки, она прогибалась, либо убирать надо чаще, кошечки совсем не по 5 капель в туалетик ходят:)

Morgana

  • Гость
Кошачий туалет
#3 : 18.06.2010 11:14
Что не 5 капель - это очевидно  ;D я всегда сразу убираю.
Если можно обойтись совсем без наполнителя, тогда так даже лучше. Мерси за ответ!

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Кошачий туалет
#4 : 09.08.2010 07:56
я всем своим котам и кошкам, которые были делала так: под решетку в лотке сыплю древесный наполнитель, что бы опил по дому не разносить. Если кошка не ходит так, некоторые насыпают на решетку, но поменьше. и в любом случае  сухие.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кошачий туалет
#5 : 09.08.2010 17:22
Да, древесный наполнитель под решетку очень удобно, когда котята маленькие (особенно помет). Или когда на выставку уезжаем, на 2 дня. А в обычном режиме мне проще горшки помыть просто, чем наполнитель выкидывать, просушивать горшок и т.п.

sasha_3211

  • Гость
Кошачий туалет
#6 : 10.12.2010 22:21
у меня кошка этот наполнитель постоянно ест,поэтому лучше обойтись без  него!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кошачий туалет
#7 : 11.12.2010 02:34
Цитата: sasha_3211
у меня кошка этот наполнитель постоянно ест,поэтому лучше обойтись без  него!

Какой именно?

sasha_3211

  • Гость
Кошачий туалет
#8 : 15.12.2010 20:33
Катсан!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кошачий туалет
#9 : 15.12.2010 22:45
Цитата: sasha_3211
Катсан!

Наполнитель хуже это придумать трудно... Гораздо лучше и экологичнее, и безопаснее, и гигиеничнее древесные наполнители, но не комкующиеся.

Даже самый дешевый "Котенок", который цементный в разы лучше чем катсан.

Digidans

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Кошачий туалет
#10 : 11.01.2011 13:08
Говорят вообще лучше древесный.
Некоторые коты его просто жрут)
Так что натуральный полезней для пищеварения.

miu-miu

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +0/-0
Кошачий туалет
#11 : 08.02.2011 08:54
А унас котёнок в это плане вредный очень! Купили ему селиконовый(оч дорогой) наполнитель, но он видете-ли большой очень,Куся его выкидывать из лотка начала и им пользоваться наотрез отказалась..Взяли древесные опилки для хомяков ..Ходить стала ;D

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кошачий туалет
#12 : 15.02.2011 23:08
С силиконовыми наполнителями будьте аккуратны, особенно если речь идет о котенке.

Во-первых котята его иногда едят, и в таких случаях это часто приводит к летальному исходу, во-вторых при соприкосновении с мочой происходит химическая реакция, при которой выделяется огромное количество тепла, некоторые котята получают ожог лапок.

Polline

  • Гость
Кошачий туалет
#13 : 17.03.2011 18:41
У нас комкующийся наполнитель, по дому не растаскивается и не пахнет.

Sankari

  • Гость
Кошачий туалет
#14 : 25.03.2011 16:33
мы пользуемся селикогелем. Посоветовали в зоомагазине вхять.  Упаковка не большая, но мне для одной кисы хватает вполне. Достаточно не плохой наполнитель, ни запаха, ни грязи, хватает на долго, больше 3-х недель, без досыпки и уборки. Так что - если что, пробуйте.
А до этого пользовались впитывающим. Все хорошо, ни пыли, ни запаха. Но потом мне надоело его отшкребать от лотка + запахи там огого какие 
Пока пользуемся данным, поглядим, насколько его выдержки хватит)  :))