Кастрация (стерилизация) кошек  (Прочитано 26921 раз)

AnnaMur

  • Гость
Кастрация (стерилизация) кошек
#45 : 31.07.2013 13:21
Здравствуйте! У нас стерилизация прошла нормально вроде, но через какое-то время у кошки началось недержание мочи. Кошка, например, просто лежит или спит, а из нее подтекает… Везде лужи оставляла за собой. Нам ветеринар сказал, что это расслабление сфинктера мочевого пузыря, частый побочный эффект после стерилизации. Неужели, правда? С другими кошками раньше никогда с таким не сталкивалась. Правда, нам, слава Богу помогли. Мы по рекомендации доктора были в Центре ветеринарной клеточной медицины (он в Москве), там такие неприятные болячки и вроде еще ортопедические нарушения лечат с помощью стволовых клеток. Процедура такая: с живота зверя берут немного жира, потом надо подождать несколько недель, пока будут извлекаться стволовые клетки. Когда все готово, их вводят туда, где надо восстановить ткани. На случай рецидивов я даже там заморозила запас кошкиных клеток, чтоб в следующий раз (не дай Бог, конечно) не ждать. Через месяц после лечения кошка уже себя гораздо лучше контролировала, правда, во сне все еще случались казусы. Сейчас прошло полгода после начала лечения стволовыми клетками, кошка выглядит и чувствует себя здоровой и жизнерадостной, как будто ничего и не было, про недержания я забыла, как про страшный сон. Но у меня теперь появился страх перед стерилизацией, так мы намучались. Скажите, кто-нибудь еще сталкивался с недержанием после стерилизации или это только нам так «повезло»?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кастрация (стерилизация) кошек
#46 : 02.08.2013 07:58
AnnaMur, ни у кого из кошек моих знакомых не было проблемы с недержанием мочи после стерилизации.
Но, наверное, это бывает.
А вот про стволовые клетки для животных в первый раз слышу!!! Это при каких проблемах используется? Без побочных эффектов? а то вроде довольно новый метод... Очень дорого?

AnnaMur

  • Гость
Кастрация (стерилизация) кошек
#47 : 07.08.2013 13:16
lana, вот я тоже не слышала раньше о таком. Думаю, может во время стерилизации повредили мочевой пузырь случайно... Помимо нашего случая стволовыми клетками еще лечат, на сколько я знаю, разные ортопедические травмы, типа несрастающихся переломов, растяжений и т.д. И еще, кажется, дисплазию. Нам лечение обошлось в 30 тысяч.

Зая

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 22
  • репутация +2/-0
Кастрация (стерилизация) кошек
#48 : 26.08.2013 12:51
Хорошо, когда есть 30 тыс на лечение кошки! Молодец хозяйка

У меня стерилизованная кошка - никаких проблем с недержанием мочи не было.

Дашуки

  • Гость
Кастрация (стерилизация) кошек
#49 : 21.11.2013 15:33
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нормально ли ведет себя кошка? Я параноик, мне кажется, что-то не так.
19.11 в 16-00 стерилизовали кошку. Нике 2 года. Привезли домой, она еще спала. Проснулась, сразу помочилась лежа, не вставая. Отходила вроде по норме - ходила, падала, была дезориентирована, пыталась залезть на свое место на вешалку. Потом уснула чача на 3, потом опять походила по квартире туда-сюда под нашим чутким просмотром. На следующий день 20.11 отвезла ее на прием к врачу. Она описалась в переноске, то ли от страха, то ли просто сил до этого не было. Вет посмотрела шов, поменяла марлечку- сказала все в порядке. Кошка приехала от вета - чуть-чуть поела сразу. Не пила. Вечером я пипеткой попоила ее и засунула корма немного в рот - поела. И вот после всего этого она спит. Все время. Еду ей утром принесла - она поела, сейчас тоже поела нормально. Но вот в туалет она не ходила больше ни разу. И нет активности вообще. Она все время лежит... И у нее лапки дергаются. Как будто мышцы сокращаются. Когда спала - только передние, а поела - и сразу задние стали дергаться. Она облизалась и сразу легла опять.
Я очень волнуюсь. Подскажите это нормально? Получается на данный момент прошло 2-ое суток. Она не какала ни разу, и писать не ходила. Аппетит вроде появился немного. Что делать?