Кастрация (стерилизация) кошек  (Прочитано 26919 раз)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кошка загуляла после стерелизации:(
#30 : 21.06.2011 01:39
Цитата: Барбориска
Слышала, что гормоны у кошек гулять могут так же....даже без яичников....гормоны не вырежешь...

Да, но это временно, к счастью:)

NIKOLI

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Кошка загуляла после стерелизации:(
#31 : 22.06.2011 23:07
У меня кошке делали кесарево,тоже сразу стерилизавали,а толку...Она как гуляла так и гуляет уже 7 лет.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кошка загуляла после стерелизации:(
#32 : 22.06.2011 23:27
Цитата: NIKOLI
У меня кошке делали кесарево,тоже сразу стерилизавали,а толку...Она как гуляла так и гуляет уже 7 лет.

При кесаревом не всегда удаляют яичники. Давно нужно было уже удалить яичники, чтобы кошь не мучилась... Поэтому я ВСЕГДА присутствую на операциях моих кошек, хоть кесарево, хоть стерилизация, хоть что. И всегда вижу как разрезали, что отрезали, как зашили...

NIKOLI

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Кошка загуляла после стерелизации:(
#33 : 22.06.2011 23:42
Цитата: JUL_angel
При кесаревом не всегда удаляют яичники. Давно нужно было уже удалить яичники, чтобы кошь не мучилась... Поэтому я ВСЕГДА присутствую на операциях моих кошек, хоть кесарево, хоть стерилизация, хоть что. И всегда вижу как разрезали, что отрезали, как зашили...

Для меня это вообще шоком было,больше я в истерике была чем коша,и из 5 котят спасли двоих,меня б там в операционке откачивали.Но вы правы ,наверное яичники не удалили.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кошка загуляла после стерелизации:(
#34 : 23.06.2011 22:29
Цитата: NIKOLI
Для меня это вообще шоком было,больше я в истерике была чем коша,и из 5 котят спасли двоих,меня б там в операционке откачивали.Но вы правы ,наверное яичники не удалили.

Ну да, наверное человеку, не готовому к такому повороту событий при кошачьих родах трудно быстро взять себя в руки... А котят всех не спасли по простой причине - нереально! Чтобы при кесаревом все котята были живы нужно, чтобы только котятами занималось 3-4 опытных человека + иногда необходимо им сделать некоторые уколы,  самый банальный и эффективный это кофеин. Дело в том, что при кесаревом всех котят достают мертвыми, у них не раскрыты легкие т.к. они не проходили через родовые пути, и их надо полностью реанимировать т.е. не только снять пузырь и отрезать пуповину, но еще убрать слизь из носоглотки и сделать им 1 искусственный вдох, чтобы наполнить легкие кислородом (на все про все не более минуты после извлечения), потом растирать и греть, греть и растирать. А т.к. никто больше, чем владелец в этих котятах не заинтересован, то надо все делать самой или как минимум присутствовать при происходящем. А хирург должен только разрезать кошку, вытащить котят, поставить кошке в матку укол, хорошо зашить матку, затем остальные ткани (если матку сохраняют). Это уже трудная работа, поэтому реанимацию котят должны проводить другие люди. Плавали - знаем... 1 февраля этого года кесарили кошку, достали 5 котят, все 5 живы и здоровы, матку кошке сохранили, единственный минус в том, что пришлось кошку почти сразу снова вязать чтобы она могла сама рожать, чтобы она потом могла беременнеть и чтобы у нее небыло всяких спаек и прочего... 17 июня эта кошка прекрасно сама родила 7 котят (родила 8, но последний родился уже без пузыря, мертвый.) Так что на будущее имейте это ввиду, что при любом хирургическом вмешательстве вы должны присутствовать, чтобы видеть реальную картину происходящего  :)

А яичники еще можно удалить, это избавит кошку от гормональных всплесков и она проживет дольше :)

NIKOLI

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Кошка загуляла после стерелизации:(
#35 : 27.06.2011 21:39
Вот у вас опыт,читаю завидую. Я тоже вроде готовилась с ней рожать,начиталась всего и вся, но роды пошли именно так, как не должны были идти, первый котенок ножками вперед,вот пришлось вызывать врачей и ехать в клинику. Но двух котят, я выкармливала собственноручно, любимые мои детки :-)

Юлия_15

  • Гость
Кастрация или деревня-что лучше для кота?
#36 : 28.06.2011 21:38
Здравствуйте,у нас такая проблема-кот,лет 7,точно не знаем,метит везде.Как лучше поступить-отдать в деревню(приживётся ли?) или кастрировать?Спасибо

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кастрация или деревня-что лучше для кота?
#37 : 01.07.2011 06:32
Здравствуйте, Юлия!

Вопрос очень странный... Если кот Вам не нужен, то, конечно, лучше найти ему новых любящих хозяев - в деревне или в городе, это уже другой вопрос. При этом, прежде, чем отдавать, если у Вас есть возможность, то кота можно кастрировать. Одно другого не исключает.

Почитайте вот эту тему, очень много полезной информации для размышления:
Как отучить кота метить квартиру?

Если будут еще какие-то вопросы, спрашивайте  :)

LiKe

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
  • Улыбайся всем назло, чтоб сегодня повезло.
Кастрация (стерилизация) кошек
#38 : 13.09.2012 08:42
У меня кошка псих , она всех ветеринаров за наркоз покусает ,
хозяев нет , паника паника !  ::) , потом сама не знаю что будет .
Ну сегодня увезли на стерилизацию , сказали до вечера её оставить ,
 :(  - Боюсь за неё хотя, стерилизация это не плохо , даже к лучшему.
Вот жду сейчас  ..
Мило так в попонку завернут , а некоторым как памперс оденут ,
и как малышка ..

 :-*

LiKe

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
  • Улыбайся всем назло, чтоб сегодня повезло.
Кастрация (стерилизация) кошек
#39 : 13.09.2012 18:23
 :'(
Тихо плачу  , Алисочку привезли она от наркоза отходит  , ужас вообще я боюсь на неё смотреть , задняя часть кошки просто зелёная , первая лапа разодрана от наркоза. Фу-у-у . Ну что делать надо так надо.. [-X , ходит как неприкаянная. . .

SmartCat

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Кастрация (стерилизация) кошек
#40 : 13.09.2012 19:29
Да, больно смотреть на животное, которое отходит от наркоза  :(
Держитесь! И соберите всю свою силу и любовь, чтобы дать кошечке надлежащий уход в послеоперационный период!

lady

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
  • Кот-Тимыч!!!
Кастрация (стерилизация) кошек
#41 : 22.09.2012 20:41
Бедная кисонька. Держитесь!

Alise Feline

  • Гость
Кастрация (стерилизация) кошек
#42 : 22.01.2013 12:41
Цитата: ТиМУР
у, то возд
Как и частые роды, так и пустые течки подрывают здоровье кошки. При пустых течках возможен риск развития онкологических заболеваний у кошки!

Murlykina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Кастрация (стерилизация) кошек
#43 : 14.03.2013 14:15
Цитата: Alise Feline
Как и частые роды, так и пустые течки подрывают здоровье кошки. При пустых течках возможен риск развития онкологических заболеваний у кошки!
А с какой периодичностью кошка должна рожать, чтобы не навредить ее здоровью?

gezik

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +1/-0
Кастрация (стерилизация) кошек
#44 : 07.05.2013 16:46
Мы своего кастрировали в 5 мес. теперь не знаем проблем