Курильский бобтейл-домашняя рысь  (Прочитано 59663 раз)

Wolfgrey

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +2/-0
  • Не мы очеловечиваем их - они делают нас людьми
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#90 : 20.06.2011 13:39
Конечно, что касается режима питания, ваши доводы звучат убедительно. особенно с молоком - в точку :). Не встречал я кота, пытающегося подоить корову, может, плохо смотрел...  Но и идеализировать корма не стоит - я, конечно, не профи в вопросах их изготовлении, но неплохо знаком с особенностями функционирования мясокомбинатов и прочих комбинатов пищевых концентратов.... Да и зная особенности бизнеса, как такового, не думаю, что даже зарубежный производитель удержится, чтобы не подмешать в свою продукцию "чего-то такого", чтобы зверьки с ума сходили именно от этого продукта, и игнорировали конкурентов. А конкуренты тоже не спят.... В итоге получим те же "бульонные кубики", что скармливали нашему народу в 90-е...
Но ваши рекомендации для меня важны, и я постараюсь максимально их учитывать.  Предубеждение, конечно, есть - потому и обращаюсь за разъяснениями. Спасибо!
Мои домашние зверьки и так большую часть тёплого времени года проводят на улице, а кошечка в момент приезда представляла собою до жути обозлённого, но отважного зверька. и попытка "аборигенов" довести до неё свои "территориальные понятия" закончилась бы диким побоищем и дополнительным стрессом для курилочки. Позже познакомятся.

Девушка с характером

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 48
  • репутация +5/-0
  • Оберёг Чудесный Паренёк
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#91 : 20.06.2011 14:10
Совсем не идеализирую сухой корм, даю и другие мясопродукты. Но и скидывать со счетов качественно приготовленный и сбалансированный корм тоже не стОит.. Да и не портится он в чашке, животное не отравится в жару случайно...
Каждый выбирает подходящую для него схему кормления. Я поделилась своей.
Очень хорошо,, что Вы озадачились проблемами и ищите ответы  ;) Не все идут на форумы и задают вопросы...

Wolfgrey

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +2/-0
  • Не мы очеловечиваем их - они делают нас людьми
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#92 : 20.06.2011 14:25
Ага, спасибо! Буду учится дальше - всё же мой опыт общения с курильцами равен нулю, да и остальные котики, что у меня были, имели простое происхождение и особо харчами не перебирали. Так что буду учится - не хочется навредить такой красавице!
Вот, кстати, её будущие друзья (один спрятался, не попал в кадр :) )




Девушка с характером

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 48
  • репутация +5/-0
  • Оберёг Чудесный Паренёк
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#93 : 20.06.2011 14:47
Wolfgrey, как у Вас красиво, столько зелени  ;)
Не жизнь животинам - малина!

Не хотите еще курбоба приобрести? Это я с намеком, у меня опять аж 7 куцехвостов народилось, и все разного окраса. И белый с черным подрастают  ::)

Wolfgrey

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +2/-0
  • Не мы очеловечиваем их - они делают нас людьми
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#94 : 20.06.2011 16:33
Да я бы всех забрал,  да вот только места маловато, уже четыре зверька на 3 сотки двора - разумный предел достигнут. :)

Девушка с характером

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 48
  • репутация +5/-0
  • Оберёг Чудесный Паренёк
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#95 : 20.06.2011 16:38
Ну, это еще не предел! Это же 3 СОТКИ, а не кв.м.  ;D

Wolfgrey

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +2/-0
  • Не мы очеловечиваем их - они делают нас людьми
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#96 : 20.06.2011 17:55
На тех 3-х сотках ещё и дом стоит. А зверькам надо место, чтобы порезвиться и при этом сломать минимальное количество растений :)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#97 : 23.06.2011 00:19
Как же все таки хорошо котеям, живущим в частных домах, особенно если владельцы им делают вольеры из сетки, с крышей. На днях выложу фоточки малышни. И от белой красавицы и еще 7 "новичков" у нас:)))

Wolfgrey

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +2/-0
  • Не мы очеловечиваем их - они делают нас людьми
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#98 : 23.06.2011 00:48
Безусловно, земля под лапами - это здорово! Жаль, не всем так везёт... Начал знакомить курилочку с котейками. Она очень не прочь с ними дружить, но аборигены пока не в восторге.