Курильский бобтейл-домашняя рысь  (Прочитано 59703 раз)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#75 : 25.04.2011 04:07
Для наглядности вот еще фото Курильского бобтейла в 8-ми дневном возрасте, разница с персом очевидна  ;)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#76 : 25.04.2011 04:13
Наши котятки подросли, вот их фото в возрате 2-х месяцев и 10-ти дней:

Апогей из Дикого Племени
Курильский бобтейл короткошерстный, окрас черный с белым биколор









JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#77 : 25.04.2011 04:16
Афина из Дикого Племени
Курильский бобтейл полудлинношерстный окрас черный мраморный









JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#78 : 25.04.2011 04:18
Астарта из Дикого Племени
Курильский бобтейл короткошерстный окрас черепаховый пятнистый с белым










JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#79 : 25.04.2011 04:24
Аргумент из Дикого Племени
Курильский бобтейл короткошерстный окрас красный мраморный с белым







JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#80 : 25.04.2011 04:27
Атум из Дикого Племени
Курильский бобтейл полудлинношерстный окрас черный








JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#81 : 17.06.2011 13:45
А у нас 12 мая родилась мелюзга от белой:)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#82 : 19.06.2011 05:09
поздравляю :-* Белые тоже малыши?

Wolfgrey

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +2/-0
  • Не мы очеловечиваем их - они делают нас людьми
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#83 : 19.06.2011 23:30
Друзья, нужен совет опытных спецов по курильским бобтейлам. Я только что стал обладателем такой кошечки по принципу "отдам в хорошие руки". У прежних хозяев действительно были веские причины расстаться со своей кошкой, и вот мне достался 1,5-летний стерилизованный зверёк от хороших родителей. Но кошечка очень тоскует, малоконтактна, хотя ест и отправляет иные надобности хорошо и аккуратно. Большую часть времени проводит на выбранном ею месте - тихо лежит, при попытке приблизиться предупреждающе демонстрирует зубы. Иногда максимум, что разрешает, разок погладить по головке. Периодически (раз  внесколько часов) может пройтись по квартире, стукнуться лбом о ногу, но при этом не позволяет никакой фамильярности, и опять уходит на место. У кошки явно сильный стресс. Как правильно разрулить ситуацию?

Девушка с характером

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 48
  • репутация +5/-0
  • Оберёг Чудесный Паренёк
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#84 : 20.06.2011 06:16
Курбобы, в силу особенности породы, очень привязаны к хозяину, как собаки. Только время, ласка, Ваше внимание помогут "растопить" недоверие.
Сколько времени кошка находится у Вас? Она жила у прежних хозяев одна, без других кошек? Расспросили, каковы особенности ее характера?
Хорошо помогает хелветовская гомеопатия, но сейчас ставить кошку уколы или вливать капли в рот-дополнительный стресс, чуть позже можно.

Wolfgrey

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +2/-0
  • Не мы очеловечиваем их - они делают нас людьми
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#85 : 20.06.2011 11:11
Спасибо за ответ!
О каких-то сроках пребывания говорить пока рано - на этот момент кошечка со мною около двух суток. Но определённый прогресс в отношениях есть, так что случай не безнадёжный. Я рассчитываю на адаптационный период в пару недель. И ещё вопрос: в "прежней жизни" кошечка питалась исключительно сухим кормом Royal Canin для домашних котов.  Мне кажется, что это плохо, но, со слов прежних хозяев, натуральную пищу она полностью игнорировала. Я предлагал ей творог, молоко, мясо - она не ест. По какой методике лучше переводить её на нормальное питание и стоит ли это делать?

Девушка с характером

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 48
  • репутация +5/-0
  • Оберёг Чудесный Паренёк
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#86 : 20.06.2011 11:23
Прогресс будет обязательно! Повторюсь, время и терпение. К сожалению, Вы проигнорировали некоторые мои вопросы...
В Вашем понимании-нормальная пища-это натуральная? Не совсем так. Чтобы кормить животное "натуралкой", нужно очень тщательно рассчитывать и подбирать рацион, так, чтобы присутствовали все нужные витамины и микроэлементы, в достаточном количестве. Это очень сложно сделать. А от правильности питания зависит здоровье животного.
Сухой корм супер-премиум и премиум класса (Ямс, Хиллс, Проплан)  очень даже заменяют все взвешивания, варки, протирания натуральной пищи.
К сушке плюс свежее мясо (говядина, курица, индейка), предварительно замороженные, куриные головы (без клюва), шеи, желудки. И, конечно, всегда свежая вода в достаточном количестве.

У меня всегда стоит сухой корм и вода в большой емкости. Раза 2-3 в неделю даю сырые куриные головы, предварительно удалив клюв. Мясо раз в неделю.

Девушка с характером

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 48
  • репутация +5/-0
  • Оберёг Чудесный Паренёк
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#87 : 20.06.2011 11:27
Да, забыла: Роял исключить, очень некачественный корм! Много случаев отравления животных (испытано на собственном коте) и аллергических реакций.
Покажите свое приобретение  ;)

Wolfgrey

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +2/-0
  • Не мы очеловечиваем их - они делают нас людьми
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#88 : 20.06.2011 12:27
Спасибо за подсказки  :)
По предыдущим вопросам - просто упустил.
У прежних хозяев кошечка жила с собакой. Ладили.
О характере расспросил - характеризовалась как совершенно не агрессивная и ласковая. Наверное, оно так и есть - после суток дома прогресс налицо. Кошка практически квартирная, на улице за всю жизнь была лишь два раза.
У меня ещё два котика (из подобранных) и собака. Но все пока выселены на улицу (благо, частный дом) во избежание новых стрессов. Позже познакомятся.
Я считаю, что любые сухие корма - суррогат, призванный упростить жизнь хозяину животного и обогатить производителей. Животное (если это, конечно, здоровое животное "от природы", а не продукт вывертов "доморощенных генетиков"), может и должно питаться естественной здоровой пищей, максимально приближенной к их природному рациону. Кто, скажем, "протирает и отваривает" пищу для тех же бобиков в курильских дебрях? Что-то "подбирать и рассчитывать", мне кажется, лишнее - если предложить животному некоторый разнообразный набор качественных продуктов - инстинкт сам подскажет, что ему кушать.  Поправьте, если я не прав. Ну а с Роялом буду бороться однозначно, хотя, похоже, кошечка меня в этом не особо поддержит :)
А вот и приобретение.

Девушка с характером

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 48
  • репутация +5/-0
  • Оберёг Чудесный Паренёк
Курильский бобтейл-домашняя рысь
#89 : 20.06.2011 12:52
Кошечка, как видно, уже освоила пространство стола  ;D

Насчет курильских дебрей-не знаю, как на всех островах, но на Кунашире бобики не ходят в свободном выгуле. Это просто невозможно по причине многочисленных стай собак, которые "вывели"всех бродячих кошек на острове. в 80-х годах, может, и ходили, но питались очень полезной и здоровой для них пищей-рыбой, мышами, птицами.
Если Вы можете покупать суточных цыплят или лабораторный мышек-лучше этого для питания кошек не найти.

Насчет сушки у Вас просто предубеждение, основанное на незнании состава, способа приготовления и т. п. Столько лет заводчики разных пород  кормят своих котовских сушкой - все живы и здоровы! Это при условии, что корм не эконом класса и не просрочен. Если вкратце-сухой корм-это высушенное мясо с добавлением злаковых. Ведь согласитесь, когда в свободном выгуле кошка ловит мышей, она из их желудков получает и зерна растений.

Где в природе кошки пьют молоко и едят творог? Кальций они берут из костей мелких животных, фосфор, калий и пр.-из мозгов, глаз.

Инстинкт-то подскажет, но Вы сможете предоставить весь спектр нужных кошаку продуктов?

Может, не стоило изолировать других кошек? С ними она быстрее бы освоилась? Вы нарушили естественную иерархию: она пришла к ним в дом.